Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
49,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 410
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933643
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: EMRICK03G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867226735
933643
Dieser 4-Port-SATA-PCIe-Adapter nutzt den hochleistungsfähigen Chip (Marvell 88se9215) zur... mehr
Produktinformationen "Conceptronic EMRICK 4-Port-SATA-PCIe-Adapter mit SATA-Kabel (EMRICK03G)"
Dieser 4-Port-SATA-PCIe-Adapter nutzt den hochleistungsfähigen Chip (Marvell 88se9215) zur Erweiterung um 4 SATA-Ports. Jeder Serial-ATA-Anschluss unterstützt Übertragungsgeschwindigkeiten bis 6 Gb/s und ist abwärtskompatibel mit veralteten SATA-1.5-Gb/s- oder 3-Gb/s-Laufwerken.
- Ihren Desktop-Computer durch 4 SATA-3.0-Geräte erweitern
- Unterstützt Übertragungsgeschwindigkeiten bis 6 Gb/s und ist abwärtskompatibel mit 3 Gb/s ind 1.5 Gb/s
- Unterstützt Hot-Plug und Hot-Swap
Weiterführende Links: "Conceptronic EMRICK 4-Port-SATA-PCIe-Adapter mit SATA-Kabel (EMRICK03G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | PCIe |
| Ausgangsschnittstelle | SATA |
| SATA Revision | 3.0 |
| Menge der internen SATA-Anschlüsse | 4 |
Design
| Eingebaut | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Hot-Swap | Ja |
| Ursprungsland | China |
Merkmale
| Datenübertragungsrate (max) | 6 Gbit/s |
| Plug & Play | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 43 mm |
| Tiefe | 18 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Gewicht | 41 g |
Verpackungsdaten
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Montageblöcke enthalten | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Verpackungsbreite | 132 mm |
| Verpackungstiefe | 26 mm |
| Verpackungshöhe | 156 mm |
| Paketgewicht | 120 g |
| Verpackungsart | Box |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 30 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 280 mm |
| Länge des Versandkartons | 180 mm |
| Höhe des Versandkartons | 415 mm |
| Gewicht Versandkarton | 4 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen