Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
34,53 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 917
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933632
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: HUBBIES06B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867225547
933632
Mit diesem USB 3.0-Hub mit 4 Ports spendieren Sie Ihrem Netbook, Notebook oder PC 4 zusätzliche... mehr
Produktinformationen "Conceptronic 4-Port-USB 3.0-Hub und OTG-Adapter für USB-C (HUBBIES06B)"
Mit diesem USB 3.0-Hub mit 4 Ports spendieren Sie Ihrem Netbook, Notebook oder PC 4 zusätzliche USB-Ports, ohne mehr als einen einzigen USB 3.0-Port zu belegen! Problemlos schließen Sie bis zu vier USB-Geräte an Netbook, Notebook oder PC an.
Dieser praktische OTG-Adapter für USB-C vereinfacht die Datensynchronisierung mit und das Aufladen von beliebigen USB-C-Geräten, z. B. Smartphone, tragbare Gaming-Konsole, MacBook, Chromebook Pixel oder ähnliche moderne Laptop-Modelle mit USB-C-Anschlüssen.
Dieser praktische OTG-Adapter für USB-C vereinfacht die Datensynchronisierung mit und das Aufladen von beliebigen USB-C-Geräten, z. B. Smartphone, tragbare Gaming-Konsole, MacBook, Chromebook Pixel oder ähnliche moderne Laptop-Modelle mit USB-C-Anschlüssen.
- USB SuperSpeed 5Gbps
- Adapter für USB-C männlich zu USB-A 3.0 weiblich mit einer Datenübertragungsrate von max. 5 Gb/s
- Aluminiumgehäuse für Wärmeableitung
Weiterführende Links: "Conceptronic 4-Port-USB 3.0-Hub und OTG-Adapter für USB-C (HUBBIES06B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Hub-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
Energie
| Netzteiltyp | USB |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 87,5 mm |
| Tiefe | 23,4 mm |
| Höhe | 16,5 mm |
| Gewicht | 42 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 112,5 mm |
| Verpackungstiefe | 24,5 mm |
| Verpackungshöhe | 184 mm |
| Paketgewicht | 77 g |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Anschlussadapter enthalten | USB-Typ-C-Stecker - USB Typ-A-Buchse |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84719000 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen