Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
100,07 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 193
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933630
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: AMDIS08B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867225530
933630
Mit dieser Weitwinkel 4K Autofokus-Webcam kannst Du besondere Augenblicke mit deiner ganzen... mehr
Produktinformationen "Conceptronic AMDIS08B Webcam 15,9 MP 3840 x 2160 Pixel USB 2.0 Schwarz (AMDIS08B)"
Mit dieser Weitwinkel 4K Autofokus-Webcam kannst Du besondere Augenblicke mit deiner ganzen Familie über das Internet in hoher Auflösung und besonders ruckelfrei mit 30 Bildern pro Sekunde teilen! Diese Webcam ist mit den meisten Videokonferenzanwendungen vollständig kompatibel und mit einem integrierten Mikrofon mit Rauschreduzierung ausgestattet. Perfekt für Videokonferenzen, Online-Kurse, Gaming und Live-Streaming.
- 8,3 Megapixel (3840 x 2460) 4K-Ultra-HD-Auflösung
- Doppelmikrofon mit Rauschunterdrückung für klaren, originalgetreuen Stereoklang
- Durch 120° Weitwinkel-Objektiv passt mehr in den Rahmen jedes einzelnen Bildes
- Kompatibel mit den meisten Videokonferenzanwendungen
- Kompatibel mit PCs oder Laptops mit Mainstream-Betriebssystemen
- USB 2.0. Einfache Plug-and-Play-Installation
- Privatsphäreabdeckung inklusive
- 6-mm-Schraubenloch für Stativ
Weiterführende Links: "Conceptronic AMDIS08B Webcam 15,9 MP 3840 x 2160 Pixel USB 2.0 Schwarz (AMDIS08B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Megapixel (ca.) | 15,9 MP |
| Maximale Video-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Framerate | 30 fps |
| 3D | Nein |
| Unterstützte Video-Modi | 2160p |
| Unterstützte Videoformate | M-JPEG, YUY2 |
| Bildwinkel, horizontal | 120° |
| Bildwinkel, vertikal | 120° |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Arbeitsspannung | 5 V |
| Plug & Play | Ja |
Design
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Befestigungstyp | Clip / Ständer |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3,06 mm (1 / 3.06") |
| Kabellänge | 1,5 m |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 360° |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.3, Kernel 4.6.4 |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 60 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 103 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 130 g |
Verpackungsdaten
| Anzahl | 1 |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 160 mm |
| Paketgewicht | 210 g |
Mikrofon
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85258900 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen