Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
90,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 516
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933629
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: AMDIS07B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867225523
933629
Mit dieser 4K Autofokus-Webcam kannst Du besondere Augenblicke über das Internet in hoher... mehr
Produktinformationen "Conceptronic AMDIS07B Webcam 16 MP 3840 x 2160 Pixel USB 2.0 Schwarz (AMDIS07B)"
Mit dieser 4K Autofokus-Webcam kannst Du besondere Augenblicke über das Internet in hoher Auflösung und besonders ruckelfrei mit 30 Bildern pro Sekunde teilen! Diese Webcam ist mit den meisten Videokonferenzanwendungen vollständig kompatibel und mit einem integrierten Mikrofon mit Rauschreduzierung ausgestattet. Perfekt für Videokonferenzen, Online-Kurse, Gaming und Live-Streaming.
- 8,3 Megapixel (3840 x 2460) 4K-Ultra-HD-Auflösung
- Doppelmikrofon mit Rauschunterdrückung für klaren, originalgetreuen Stereoklang
- Kompatibel mit den meisten Videokonferenzanwendungen
- Kompatibel mit PCs oder Laptops mit Mainstream-Betriebssystemen
- USB 2.0. Einfache Plug-and-Play-Installation
- Privatsphäreabdeckung inklusive
- 6-mm-Schraubenloch für Stativ
Weiterführende Links: "Conceptronic AMDIS07B Webcam 16 MP 3840 x 2160 Pixel USB 2.0 Schwarz (AMDIS07B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Megapixel (ca.) | 16 MP |
| Maximale Video-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Framerate | 30 fps |
| 3D | Nein |
| Unterstützte Video-Modi | 2160p |
| Unterstützte Videoformate | M-JPEG, YUY2 |
| Bildwinkel, horizontal | 80° |
| Bildwinkel, vertikal | 80° |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Arbeitsspannung | 5 V |
| Plug & Play | Ja |
Design
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Befestigungstyp | Clip / Ständer |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3,06 mm (1 / 3.06") |
| Kabellänge | 1,5 m |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 360° |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.3, Kernel 4.6.4 |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 60 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 103 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 130 g |
Verpackungsdaten
| Anzahl | 1 |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 160 mm |
| Paketgewicht | 210 g |
Mikrofon
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85258900 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen