Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
41,44 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1147
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933624
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: AMDIS02B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867225004
933624
Mit dieser Autofokus-Webcam können Sie kommunizieren und besondere Augenblicke mit jedem über das... mehr
Produktinformationen "Conceptronic AMDIS 2K-Super-HD-Autofokus-Webcam mit Mikrofon (AMDIS02B)"
Mit dieser Autofokus-Webcam können Sie kommunizieren und besondere Augenblicke mit jedem über das Internet in hohe Auflösung und besonders reibungsloser Videowiedergabe mit 30 Bildern pro Sekunde teilen! Diese Webcam ist mit den meisten Videokonferenzanwendungen vollständig kompatibel und mit einem integrierten Mikrofon mit Rauschreduzierung ausgestattet. Perfekt für Videokonferenzen, Online-Kurse, Gaming und Live-Streaming.
- 5 Megapixel (2592 x 1944) 2K-Super-HD-Auflösung
- Autofokus
- Integriertes Mikrofon mit Rauschreduzierung
- Kompatibel mit den meisten Videokonferenzanwendungen
- Kompatibel mit PCs oder Laptops mit Mainstream-Betriebssystemen
- USB 2.0. Einfache Plug-and-Play-Installation
- Privatsphäreabdeckung inklusive
Weiterführende Links: "Conceptronic AMDIS 2K-Super-HD-Autofokus-Webcam mit Mikrofon (AMDIS02B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Megapixel (ca.) | 5 MP |
| Maximale Video-Auflösung | 2592 x 1944 Pixel |
| Maximale Framerate | 30 fps |
| Kamera HD Typ | Full HD |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit | 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 2595x1944@15fps |
| Unterstützte Videoformate | M-JPEG |
| Autofokus | Ja |
| Fokuseinstellung | Auto |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Weißabgleich | Auto |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Arbeitsspannung | 5 V |
| Plug & Play | Ja |
Design
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Befestigungstyp | Stand |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 4 mm (1 / 4") |
| Eingebauter Blitz | Nein |
| USB | Ja |
| Kabellänge | 1,5 m |
| LED-Anzeigen | Nein |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
Betriebsbedingungen
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 60% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 77 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Höhe | 33 mm |
| Gewicht | 101 g |
Verpackungsdaten
| Anzahl | 1 |
| Verpackungsbreite | 53 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 116 mm |
| Paketgewicht | 102 g |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Stativ enthalten | Nein |
Mikrofon
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85258900 |
| Breite des Versandkartons | 290 mm |
| Länge des Versandkartons | 470 mm |
| Höhe des Versandkartons | 480 mm |
| Gewicht Versandkarton | 11 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 100 Stück(e) |
| Ursprungsland | China |
Sonstige Funktionen
| Objektiv | 2,7 mm |
| Stecker | USB-A |
| Sichtwinkel | 72° |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen