Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
26,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1186
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933615
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: AMDIS03B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867225035
933615
Mit dieser 720P-Webcam können Sie kommunizieren und besondere Augenblicke mit jedem über das... mehr
Produktinformationen "Conceptronic AMDIS 720p HD Webcam mit Mikrofon (AMDIS03B)"
Mit dieser 720P-Webcam können Sie kommunizieren und besondere Augenblicke mit jedem über das Internet in hoher Aufladung und besonders reibungsloser Videowiedergabe mit 30 Bildern pro Sekunde teilen! Diese Webcam ist mit den meisten Videokonferenzanwendungen vollständig kompatibel und mit einem integrierten Mikrofon mit Rauschreduzierung ausgestattet. Perfekt für Videokonferenzen, Online-Kurse, Gaming und Live-Streaming.
- 720p-HD-Auflösung (1280 x 720)
- Integriertes Mikrofon mit Rauschreduzierung
- Kompatibel mit den meisten Videokonferenzanwendungen
- Kompatibel mit PCs oder Laptops mit Mainstream-Betriebssystemen
- USB 2.0. Einfache Plug-and-Play-Installation
- Privatsphäreabdeckung inklusive
Weiterführende Links: "Conceptronic AMDIS 720p HD Webcam mit Mikrofon (AMDIS03B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Maximale Video-Auflösung | 1280 x 720 Pixel |
| Maximale Framerate | 30 fps |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Autofokus | Nein |
| Gesichtserkennung | Nein |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Arbeitsspannung | 5 V |
| Plug & Play | Ja |
Design
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Befestigungstyp | Stand |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 4 mm (1 / 4") |
| Eingebauter Blitz | Nein |
| USB | Ja |
| Kabellänge | 1,5 m |
| LED-Anzeigen | Nein |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 82 mm |
| Höhe | 31 mm |
| Gewicht | 87,6 g |
Verpackungsdaten
| Anzahl | 1 |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Stativ enthalten | Nein |
Mikrofon
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85258900 |
| Ursprungsland | China |
Sonstige Funktionen
| Objektiv | 3,6 mm |
| Stecker | USB-A |
| Sichtwinkel | 68° |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen