Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
21,28 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 561
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933608
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: DONN05G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867223178
933608
Mit dem OTG-Adapter für USB-C können Sie Mobilgeräte mit USB Typ C über ein Micro-USB-Kabel... mehr
Produktinformationen "Conceptronic DONN05G Kabeladapter USB 2.0 Type-C USB 2.0 Micro Schwarz (DONN05G)"
Mit dem OTG-Adapter für USB-C können Sie Mobilgeräte mit USB Typ C über ein Micro-USB-Kabel aufladen und synchronisieren, z. B. Samsung Galaxy S8, S8+, Nexus™ 6P- und 5X-Telefone. Der kompakte, tragbare Adapter kann ohne Aufwand als Tablet-Zubehör mitgenommen werden, wodurch sich der Bedarf an Kabeln verringert, die Sie ansonsten zum Aufladen Ihrer gesamten Mobilgeräte mit sich herumtragen müssten.
- Adapter für USB-C männlich zu Micro-USB weiblich mit einer Datenübertragungsrate von max. 480Mbps
- Aluminiumgehäuse für Wärmeableitung
Weiterführende Links: "Conceptronic DONN05G Kabeladapter USB 2.0 Type-C USB 2.0 Micro Schwarz (DONN05G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anschluss 1 | USB 2.0 Type-C |
| Anschluss 2 | USB 2.0 Micro |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
Leistungen
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Datenübertragungsrate | 0,48 Gbit/s |
| Ursprungsland | China |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10 Mac OS X 10.6 and higher Android |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 11 mm |
| Tiefe | 24 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 8 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 3 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 85 mm |
| Verpackungstiefe | 18 mm |
| Verpackungshöhe | 165 mm |
| Paketgewicht | 25 g |
| Verpackungsart | Sichtverpackung |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 100 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 290 mm |
| Länge des Versandkartons | 205 mm |
| Höhe des Versandkartons | 350 mm |
| Gewicht Versandkarton | 3,8 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen