Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
32,62 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 554
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933607
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: HUBBIES04B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867223147
933607
Mit diesem USB 3.0-Hub mit 4 Ports spendieren Sie Ihrem Netbook, Notebook oder PC 4 zusätzliche... mehr
Produktinformationen "Conceptronic HUBBIES 4-Port-USB 3.0-Hub und OTG-Adapter für USB-C (HUBBIES04B)"
Mit diesem USB 3.0-Hub mit 4 Ports spendieren Sie Ihrem Netbook, Notebook oder PC 4 zusätzliche USB-Ports, ohne mehr als einen einzigen USB 3.0-Port zu belegen! Problemlos schließen Sie bis zu vier USB-Geräte an Netbook, Notebook oder PC an.
Dieser praktische OTG-Adapter für USB-C vereinfacht die Datensynchronisierung mit und das Aufladen von beliebigen USB-C-Geräten, z. B. Smartphone, tragbare Gaming-Konsole, MacBook, Chromebook Pixel oder ähnliche moderne Laptop-Modelle mit USB-C-Anschlüssen.
Dieser praktische OTG-Adapter für USB-C vereinfacht die Datensynchronisierung mit und das Aufladen von beliebigen USB-C-Geräten, z. B. Smartphone, tragbare Gaming-Konsole, MacBook, Chromebook Pixel oder ähnliche moderne Laptop-Modelle mit USB-C-Anschlüssen.
- Verleiht Ihrem PC/Notebook 4 zusätzliche USB 3.0-Ports
- USB 3.0 SuperSpeed 5Gbps
- Adapter für USB-C männlich zu USB-A 3.0 weiblich mit einer Datenübertragungsrate von max. 5 Gb/s
Weiterführende Links: "Conceptronic HUBBIES 4-Port-USB 3.0-Hub und OTG-Adapter für USB-C (HUBBIES04B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Hub-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 0,12 m |
| Ursprungsland | China |
Energie
| Netzteiltyp | USB |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 21 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Gewicht | 30 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 112,5 mm |
| Verpackungstiefe | 24,5 mm |
| Verpackungshöhe | 184 mm |
| Paketgewicht | 77 g |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Anschlussadapter enthalten | USB-Typ-C-Stecker - USB Typ-A-Buchse |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 255 mm |
| Länge des Versandkartons | 400 mm |
| Höhe des Versandkartons | 400 mm |
| Gewicht Versandkarton | 6,2 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 60 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 84719000 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen