Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
85,93 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 30
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933600
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: KRONIC01IT
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867209264
933600
Mit der mechanischen Gaming-Tastatur KRONIC von Conceptronic sind der Spielwelt Tür und Tor... mehr
Produktinformationen "Conceptronic KRONIC Tastatur Gaming USB QWERTY Italienisch Schwarz (KRONIC01IT)"
Mit der mechanischen Gaming-Tastatur KRONIC von Conceptronic sind der Spielwelt Tür und Tor geöffnet.
Diese Präzisionstastatur ist für maximales Gaming konzipiert. Jede Taste ist vollständig mechanisch, wobei beliebig viele Tasten gleichzeitig gedrückt werden können und und ein hohes Maß an taktiler Rückmeldung bereitgestellt wird, einschließlich eines hörbaren Klickgeräusches bei jedem Tastenanschlag. Anti-Ghosting-Funktionalität verhindert Konflikte bei Tastenanschlägen, selbst während intensivster Kampfszenarien, wodurch jeder Tastenanschlag präzise und exakt erfasst wird. 8 programmierbare Makrotasten lassen sich mühelos leistungsstarken Aktionen zuweisen, Tastenzuordnungen und -kombinationen, damit komplexe Befehle schnell und exakt ausgeführt werden. Wählen Sie bei der LED-Hintergrundbeleuchtung zwischen 10+ verschiedenen Farbmodi und passen Sie Helligkeit und Pulsierungsgeschwindigkeit an – oder schalten Sie auf Wunsch einfach die LED-Beleuchtung aus. Dieses 1,8 m lange geflochtene Kabel mit einem vergoldeten USB-Anschluss gewährleistet zuverlässige Konnektivität und bessere Beständigkeit. Geeignet für jeden USB-Einsatz.
Zudem wechselt die Tastatur bei Bedarf zu einer vollständigen Multimedia-Tastenkombination, bietet dabei volle Funktionalität während der Arbeitszeit. Die solide Platte aus Aluminiumlegierung hält intensivem Gaming stand, was diese präzise, raffinierte und beständige Tastatur zu einem Muss beim Arbeiten und Spielen macht.
Diese Präzisionstastatur ist für maximales Gaming konzipiert. Jede Taste ist vollständig mechanisch, wobei beliebig viele Tasten gleichzeitig gedrückt werden können und und ein hohes Maß an taktiler Rückmeldung bereitgestellt wird, einschließlich eines hörbaren Klickgeräusches bei jedem Tastenanschlag. Anti-Ghosting-Funktionalität verhindert Konflikte bei Tastenanschlägen, selbst während intensivster Kampfszenarien, wodurch jeder Tastenanschlag präzise und exakt erfasst wird. 8 programmierbare Makrotasten lassen sich mühelos leistungsstarken Aktionen zuweisen, Tastenzuordnungen und -kombinationen, damit komplexe Befehle schnell und exakt ausgeführt werden. Wählen Sie bei der LED-Hintergrundbeleuchtung zwischen 10+ verschiedenen Farbmodi und passen Sie Helligkeit und Pulsierungsgeschwindigkeit an – oder schalten Sie auf Wunsch einfach die LED-Beleuchtung aus. Dieses 1,8 m lange geflochtene Kabel mit einem vergoldeten USB-Anschluss gewährleistet zuverlässige Konnektivität und bessere Beständigkeit. Geeignet für jeden USB-Einsatz.
Zudem wechselt die Tastatur bei Bedarf zu einer vollständigen Multimedia-Tastenkombination, bietet dabei volle Funktionalität während der Arbeitszeit. Die solide Platte aus Aluminiumlegierung hält intensivem Gaming stand, was diese präzise, raffinierte und beständige Tastatur zu einem Muss beim Arbeiten und Spielen macht.
- Alle Schalter sind mechanisch (blaue Schalter)
- Standardtastatur mit allen 105 Tasten
- Anti-Ghosting-Funktionalität zwischen der gesamten Tastatur für gleichzeitige Verarbeitung
- 8 programmierbare Makrotasten (nur für Windows geeignet*)
- Starke Platte aus Aluminiumlegierung für ausgezeichnete Beständigkeit
- RGB-LED-Hintergrundbeleuchtung mit 12 verschiedenen Modi
- Kombination mit Multimedia-Funktionstaste, bietet Ausgleich zwischen Arbeiten und Gameplay
- Vergoldete Anschlüsse für hohe Übertragungsqualität
- Einfache Plug-and-Play-Installation
Weiterführende Links: "Conceptronic KRONIC Tastatur Gaming USB QWERTY Italienisch Schwarz (KRONIC01IT)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Tastatur
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Geräteschnittstelle | USB |
| Tastatur-Switch | Mechanischer Switch |
| Tastaturaufbau | QWERTY |
| Tastatursprache | Italienisch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Volle Größe (100%) |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur - Tastenanzahl | 105 |
| Programmierbare Schnelltasten | Ja |
| Multimedia-Tasten | Ja |
| Überschlag | N-Key-Rollover |
| Stimmabgabe Rate | 1000 Hz |
| Ursprungsland | China |
Design
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | RGB-LED |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Rot/Grün/Blau |
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Handgelenkauflage | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Aluminium |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
Merkmale
| Kabellänge | 1,8 m |
| Anti-ghosting | Ja |
Energie
| Energiequelle | USB |
| Energieverbrauch | 300 mA |
| Arbeitsspannung | 5 V |
Maus
| Maus enthalten | Nein |
Gewicht und Abmessungen
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 185 x 485 x 42 mm |
| Tastaturgewicht | 940 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 215 mm |
| Verpackungstiefe | 495 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Paketgewicht | 1,56 kg |
Lieferumfang
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Benutzerhandbuch | Ja |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 335 mm |
| Länge des Versandkartons | 530 mm |
| Höhe des Versandkartons | 475 mm |
| Gewicht Versandkarton | 16,6 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen