Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
80,01 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933596
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: JARETH02W
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867209967
933596
Mit einem robusten, nach IP66 eingestuften, wasserdichten Gehäuse bietet diese... mehr
Produktinformationen "Conceptronic JARETH HD Kabellose Cloud-IP-Kamera, Outdoor (JARETH02W)"
Mit einem robusten, nach IP66 eingestuften, wasserdichten Gehäuse bietet diese Megapixel-WLAN-Netzwerkkamera herausragende Sicherheit zur Indoor- und Outdoor-Nutzung. Verbinden Sie die IP-Kamera mit einem Drahtlosnetzwerk, wenn Sie von jedem beliebigen Ort in der Welt über einen PC, ein Notebook oder ein Mobilgerät per Cloud auf Echtzeitbilder zugreifen möchten.. Infrarot-LEDs bieten herausragende Nachtsicht auf bis zu 20 Meter sowie ein hochauflösendes Objektiv für kristallklare Bilder bei einem Betrachtungswinkel von 60 Grad. Bewegungserkennungsfunktionen lösen bei Nutzern einen Alarm oder eMail-Alarme aus, bieten beispiellose Sicherheitsstufen für Heim oder Büro.
- Überwachen Sie Ihr Heim oder Büro von jedem beliebigen Ort der Welt
- Progressives 1/4-Zoll-CMOS, 1280 x 720 HD
- Einfache kabellose Einrichtung per Mobil-App
- Wetterfest gemäß IP66
- Integrierte Infrarot-LEDs für Nachtsicht
- Unterstützt Bewegungserkennung und Ereignisbenachrichtigung per eMail oder FTP
- Drahtlossicherheit mit WEP-, WPA- und WPA2-Verschlüsselung
- Unterstützt die Anzeige von iOS/Android/Mac OS/Windows-Geräten von einem externen Ort aus
- Unterstützt Cloud-Funktionalität
Weiterführende Links: "Conceptronic JARETH HD Kabellose Cloud-IP-Kamera, Outdoor (JARETH02W)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Draußen |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Infrarot (IR)-Abschaltfilter | Ja |
| Antennentyp | Extern |
| Anzahl der Antennen | 1 |
| Entfernbare Antennen | Ja |
Design
| Formfaktor | Patrone (Form) |
| Befestigungstyp | Decke/Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66 |
| Wetterfestigkeit | Ja |
| Ursprungsland | China |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Nein |
| Kamera-Schwenksteuerung | Nein |
| Blickwinkel (FOV) | 60° |
Bildsensor
| Anzahl der Sensoren | 1 |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 4 mm (1 / 4") |
| Sensor-Typ | CMOS |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 20 m |
| LED Typ | IR |
| Anzahl der Beleuchtungs-LEDs | 36 |
Video
| Maximale Auflösung | 1280 x 720 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 1,3 MP |
| Unterstützte Videoformate | H.264 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 320 x 180, 640 x 360, 1280 x 720 (HD 720) |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, DHCP, DDNS, UPnP, NTP, FTP, SMTP, UDP/IP, P2P |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Nein |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Sicherheit
| Passwortschutz | Ja |
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Warnbenachrichtigungstyp | |
| Bewegungssensor | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Nein |
| Reset-Knopf | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 7 W |
| DC-Ausgang Volt | 12 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 3 - 90% |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 67,5 mm |
| Tiefe | 67,5 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Gewicht | 379 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 210 mm |
| Paketgewicht | 625 g |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| Montageset | Ja |
| Montageblöcke enthalten | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen