Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
37,45 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 154
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933588
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: HDE02B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867207901
933588
Conceptronic HDE02B. Produkttyp: HDD-Gehäuse. Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 1,... mehr
Produktinformationen "Conceptronic HDE02B Speicherlaufwerksgehäuse HDD-Gehäuse Schwarz 2.5" (HDE02B)"
Conceptronic HDE02B. Produkttyp: HDD-Gehäuse. Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 1, Größe des Speicherlaufwerks: 2.5", Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, Max. Speicherkapazität: 1 TB. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s. Produktfarbe: Schwarz. USB-Stecker: USB Typ-C
- HDD-Gehäuse SATA, Serial ATA II, Serial ATA III 2.5"
- Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 1
- USB Anschluss
- UASP-Unterstützung
- 10 Gbit/s
- Energiequelle: USB
- Schwarz
Weiterführende Links: "Conceptronic HDE02B Speicherlaufwerksgehäuse HDD-Gehäuse Schwarz 2.5" (HDE02B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Speichermedium
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 1 |
| Größe des Speicherlaufwerks | 2.5" |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Max. Speicherkapazität | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
Design
| Produkttyp | HDD-Gehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Eingebautes Display | Nein |
Leistungen
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| UASP-Unterstützung | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
Energie
| Energiequelle | USB |
| Eingangsspannung | 5 V |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 131,3 mm |
| Tiefe | 79,7 mm |
| Höhe | 13,5 mm |
| Gewicht | 105 g |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Paketgewicht | 150 g |
Lieferumfang
| Verpackungsart | Box |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-A auf USB Typ-C |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Schraubendreher enthalten | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen