Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
40,51 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 199
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933586
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: SPC01G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867207604
933586
Diese PCI-Express-Karte dient dem Bereitstellen von 2 seriellen Anschlüssen und 1 parallelen... mehr
Produktinformationen "Conceptronic SPC01G Schnittstellenkarte/Adapter Eingebaut Parallel, RS-232 (SPC01G)"
Diese PCI-Express-Karte dient dem Bereitstellen von 2 seriellen Anschlüssen und 1 parallelen Anschluss an Deinem PCI-Express-fähigen Desktop-Computer. Ideal zur Verbindung deines Druckers, ISDN-Adapters oder anderen Geräten für die ein serieller Anschluss benötigt wird.
- Fügt Deinem Desktop-Computer 2 serielle Anschlüsse (RS232) und 1 parallelen Anschluss (LPT) hinzu
- Konform mit der PCI Express-Spezifikation Rev. 1.1
- Single-lane PCI Express mit einem Durchsatz bis 2,5 Gb/s
- SPP, PS/2, EPP und ECP integriert, kompatibel mit Druckprotokoll IEEE1284
Weiterführende Links: "Conceptronic SPC01G Schnittstellenkarte/Adapter Eingebaut Parallel, RS-232 (SPC01G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | PCIe |
| Ausgangsschnittstelle | Parallel, RS-232 |
| Erweiterungskarte Standard | PCIe 1.1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Parallelanschlüsse | 1 |
Design
| Eingebaut | Ja |
| Produktfarbe | Grün |
| Ursprungsland | China |
Merkmale
| Datenübertragungsrate (max) | 2,5 Gbit/s |
| Unterstützung EPP und ECP | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 59 mm |
| Tiefe | 1,6 mm |
| Höhe | 78 mm |
| Gewicht | 40 g |
Verpackungsdaten
| Anzahl | 1 |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungstiefe | 30 mm |
| Verpackungshöhe | 165 mm |
| Paketgewicht | 80 g |
| Verpackungsart | Box |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 20 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 280 mm |
| Länge des Versandkartons | 180 mm |
| Höhe des Versandkartons | 415 mm |
| Gewicht Versandkarton | 4 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen