Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
191,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933584
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ZEUS04EM
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867205211
933584
Die Conceptronic USV bietet langanhaltende, zuverlässige Notstromversorgung für Klein- und... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ZEUS 2200VA 1320W USV, IEC + schuko (ZEUS04EM)"
Die Conceptronic USV bietet langanhaltende, zuverlässige Notstromversorgung für Klein- und Heimbüros. Das Gerät zeichnet sich durch eine unkomplizierte Installation und Bedienung aus, bietet eine einfache und sichere Methode zum Schutz Ihrer Systeme vor gefährlichen Überspannungen und Stromausfällen. Dank des eleganten, kompakten Designs eignet sich die UPS ideal für den beschränkten Arbeitsplatz in Klein- und Heimbüros.
- Integrierter automatischer Spannungsregler schützt vor Spannungsschwankungen
- Leistungsstarker Mikroprozessor
- AC/Automatischer Neustart
- Gleichspannungsstart
- Ein USB-Port
Weiterführende Links: "Conceptronic ZEUS 2200VA 1320W USV, IEC + schuko (ZEUS04EM)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Merkmale
| USV-Topologie | Line-Interaktiv |
| Ausgangskapazität | 2,2 kVA |
| Ausgangsleistung | 1320 W |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Automatische Spannungsregulierung | Ja |
| Energieschutzeigenschaften | Überlastschutz |
| Akustische Signale | Ja |
| Akustische Alarm-Modi | Alarm bei Batteriebetrieb, Störung, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Auto-Neustart | Ja |
| Ursprungsland | China |
Anschlüsse und Schnittstellen
| AC-Steckertypen | IEC Jumpers, Typ F |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 5 AC-Ausgänge |
| Anzahl der Typ-F Ausgänge | 2 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
Akku/Batterie
| Akku-/Batteriespannung | 24 V |
| Akku-Ladezeit (90 %) | 8 h |
Design
| Formfaktor | Kompakt |
| Kühlung | Aktiv |
| Eingebauter Ventilator | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 148 mm |
| Tiefe | 298 mm |
| Höhe | 178 mm |
| Gewicht | 10 kg |
| Verpackungsbreite | 193 mm |
| Verpackungstiefe | 247 mm |
| Verpackungshöhe | 335 mm |
| Paketgewicht | 10,4 kg |
| Verpackungsart | Box |
Verpackungsdaten
| Mitgelieferte Kabel | USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85078000 |
| Breite des Versandkartons | 210 mm |
| Länge des Versandkartons | 274 mm |
| Höhe des Versandkartons | 356 mm |
| Gewicht Versandkarton | 10,8 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
Sonstige Funktionen
| Akku-/Batterietyp | MS7-12B |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen