Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
190,63 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933576
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ZEUS04E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867204030
933576
Conceptronic ZEUS04E. USV-Topologie: Line-Interaktiv, Ausgangskapazität: 2,2 kVA,... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ZEUS04E Unterbrechungsfreie Stromversorgung USV Line-Interaktiv 2,2 kVA 1320 W 6 AC-Ausgänge (ZEUS04E)"
Conceptronic ZEUS04E. USV-Topologie: Line-Interaktiv, Ausgangskapazität: 2,2 kVA, Ausgangsleistung: 1320 W. AC-Steckertypen: IEC Jumpers, Anzahl der AC-Ausgänge: 6 AC-Ausgänge. Akku-/Batteriespannung: 24 V, Akku-Ladezeit (90 %): 8 h. Formfaktor: Kompakt, Produktfarbe: Schwarz, Kühlung: Aktiv. Breite: 148 mm, Tiefe: 298 mm, Höhe: 178 mm
- Line-Interaktiv
- 2,2 kVA 1320 W
- 6 AC-Ausgänge
- 24 V
- Kompakt Schwarz
Weiterführende Links: "Conceptronic ZEUS04E Unterbrechungsfreie Stromversorgung USV Line-Interaktiv 2,2 kVA 1320 W 6 AC-Ausgänge (ZEUS04E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Merkmale
| USV-Topologie | Line-Interaktiv |
| Ausgangskapazität | 2,2 kVA |
| Ausgangsleistung | 1320 W |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Automatische Spannungsregulierung | Ja |
| Energieschutzeigenschaften | Überlastschutz |
| Akustische Signale | Ja |
| Akustische Alarm-Modi | Alarm bei Batteriebetrieb, Störung, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Auto-Neustart | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| AC-Steckertypen | IEC Jumpers |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 6 AC-Ausgänge |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Akku/Batterie
| Akku-/Batteriespannung | 24 V |
| Akku-Ladezeit (90 %) | 8 h |
Design
| Formfaktor | Kompakt |
| Kühlung | Aktiv |
| Eingebauter Ventilator | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 148 mm |
| Tiefe | 298 mm |
| Höhe | 178 mm |
| Gewicht | 10 kg |
| Verpackungsbreite | 193 mm |
| Verpackungstiefe | 247 mm |
| Verpackungshöhe | 335 mm |
| Paketgewicht | 10,4 kg |
Verpackungsdaten
| Mitgelieferte Kabel | Ausgabenetzkabel, USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85078000 |
| Breite des Versandkartons | 356 mm |
| Länge des Versandkartons | 272 mm |
| Höhe des Versandkartons | 600 mm |
| Gewicht Versandkarton | 32 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 3 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen