Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
51,11 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 14
Stück verfügbar - letztes Update 26.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 80829340
- Hersteller: DeLOCK
- Herstellernummer: 42638
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4043619426386
80829340
Dieses Gehäuse von Delock ermöglicht den Einbau einer M.2 PCIe NVMe SSD oder einer M.2 SATA SSD... mehr
Produktinformationen "DeLOCK Externes USB Type-C Combo Gehäuse für M.2 NVMe PCIe oder SATA SSD - werkzeugfrei (42638)"
Dieses Gehäuse von Delock ermöglicht den Einbau einer M.2 PCIe NVMe SSD oder einer M.2 SATA SSD im 2280, 2260 und 2242 Format. Es kann via USB an einen PC oder ein Notebook angeschlossen werden. Das robuste Metallgehäuse mit Kühlrippen sorgt für eine optimale Temperatur des Speichers.
Combo Gehäuse
Der große Vorteil an diesem Delock M.2 Gehäuse ist, dass sowohl SATA als auch PCIe (NVMe) M.2 SSDs in das Gehäuse eingesetzt werden können. Der Speicher wird vom Chipsatz automatisch erkannt und kann daraufhin verwendet werden.
SSD Einbau ohne Werkzeug
Das Besondere an diesem Gehäuse ist, dass zum Einbau der M.2 SSD kein Werkzeug benötigt wird. Der Deckel wird nach hinten geschoben und die SSD in den Slot gesteckt, nach unten gedrückt bis sie an der entsprechenden Rastnase einrastet. Anschließend wird der Deckel wieder aufgesteckt bis er einrastet.
Combo Gehäuse
Der große Vorteil an diesem Delock M.2 Gehäuse ist, dass sowohl SATA als auch PCIe (NVMe) M.2 SSDs in das Gehäuse eingesetzt werden können. Der Speicher wird vom Chipsatz automatisch erkannt und kann daraufhin verwendet werden.
SSD Einbau ohne Werkzeug
Das Besondere an diesem Gehäuse ist, dass zum Einbau der M.2 SSD kein Werkzeug benötigt wird. Der Deckel wird nach hinten geschoben und die SSD in den Slot gesteckt, nach unten gedrückt bis sie an der entsprechenden Rastnase einrastet. Anschließend wird der Deckel wieder aufgesteckt bis er einrastet.
- SSD-Gehäuse PCI Express M.2
- Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 1
- USB Anschluss
- 10 Gbit/s
- Energiequelle: USB
- Schwarz, Grau
Weiterführende Links: "DeLOCK Externes USB Type-C Combo Gehäuse für M.2 NVMe PCIe oder SATA SSD - werkzeugfrei (42638)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH |
| Adresse: | Beeskowdamm 13/15, 14167 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | info@delock.de |
| Internet: | https://www.delock.de/ |
Speichermedium
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 1 |
| Größe des Speicherlaufwerks | M.2 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | PCI Express |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| USB-Anschluss Geschlecht | Weiblich |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
Design
| Produkttyp | SSD-Gehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Material | Metall |
| LED-Anzeigen | Access, Leistung |
Leistungen
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Chipsatz | Realtek RTL9210B |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energiequelle | USB |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 40 mm |
| Tiefe | 117 mm |
| Höhe | 13 mm |
Lieferumfang
| Verpackungsart | Box |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-A auf USB Typ-C, USB Typ-C |
| Betriebsanleitung | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen