Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1009077
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: M60
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069474668
-
1009077
D-Link M60. Produktfarbe: Weiß, Antennentyp: Intern, Produkttyp: Mesh-Router. WLAN-Band:... mehr
Produktinformationen "D-Link M60 Mesh-WLAN-System Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Wi-Fi 6 802.11ax Weiß 4 Intern (M60)"
D-Link M60. Produktfarbe: Weiß, Antennentyp: Intern, Produkttyp: Mesh-Router. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN Datentransferrate (max.): 4804 Mbit/s. Firewall: DoS, Stateful Packet Inspection, Anti-spoofing checking, IP/MAC address filtering, 1 x DMZ. Netzteil Ausgangsspannung: 12 V, AC-Adapter Ausgangssstrom: 2,5 A. Zertifizierung: CE, FCC, IC, NCC, RCM
- Mesh-Router Weiß
- Antennentyp: Intern Anzahl der Antennen: 8 Mit kugelförmiger Richtcharakteristik
- Maximale Abdeckung: 280 m²
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) 4804 Mbit/s
- WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3, WPA3-Personal
- Point-to-point protocol over Ethernet (PPPoE) Dynamische IP-Adresse Statische IP
- Quality of Service (QoS) Support
- Ethernet-WAN
Weiterführende Links: "D-Link M60 Mesh-WLAN-System Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Wi-Fi 6 802.11ax Weiß 4 Intern (M60)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Design
| Produkttyp | Mesh-Router |
| Produktfarbe | Weiß |
| Antennentyp | Intern |
| Anzahl der Antennen | 8 |
| Antennenrichtungsart | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Maximale Abdeckung | 280 m² |
| Reset-Knopf | Ja |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 4804 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 1148 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 4804 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11v, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3, WPA3-Personal |
| Point-to-point protocol over Ethernet (PPPoE) | Ja |
| Dynamische IP-Adresse | Ja |
| Statische IP | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| Gastzugang | Ja |
| VPN Unterstützung | L2TP, PPTP, IPSec |
Merkmale
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Firewall | DoS, Stateful Packet Inspection, Anti-spoofing checking, IP/MAC address filtering, 1 x DMZ |
| Kontrolle durch Eltern | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| Ethernet-WAN | Ja |
Energie
| Netzteil Ausgangsspannung | 12 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 2,5 A |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC, IC, NCC, RCM |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 226,7 mm |
| Tiefe | 163,8 mm |
| Höhe | 79,6 mm |
| Gewicht | 584 g |
Lieferumfang
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Ethernet-Kabel | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen