Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1009080
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: G530
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069801266
1009080
D-Link G530. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard:... mehr
Produktinformationen "D-Link G530 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz 5G Weiß (G530)"
D-Link G530. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN Datentransferrate (max.): 3400 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X). Mobilfunknetzgenerierung: 5G, 3G-Standards: WCDMA, 4G-Standards: LTE-TDD & LTE-FDD. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-PSK
- Desktop-/Pol-Router Weiß
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) 3400 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN SIM-Karten-Slot 3G/4G USB Modem-Kompatibilität
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- Web-basiertes Management
Weiterführende Links: "D-Link G530 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz 5G Weiß (G530)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Ja |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 3400 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Netzstandard | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
Mobiles Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 5G |
| 3G-Standards | WCDMA |
| 4G-Standards | LTE-TDD & LTE-FDD |
| 5G-Standard | NR |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| USB Anschluss | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-PSK |
| Gastzugang | Ja |
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) | Ja |
| Kontrolle durch Eltern | Ja |
| Filterung | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | Leistung, Status, WPS |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Produkttyp | Desktop-/Pol-Router |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), Industry Canada (IC), PTCRB |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Intern |
| Anzahl der Antennen | 8 |
Merkmale
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 2,5 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
Systemanforderung
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 137 mm |
| Tiefe | 146 mm |
| Höhe | 205 mm |
| Gewicht | 623 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen