Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
180,24 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 186
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1005337
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: F518
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069477461
1005337
D-Link F518. Gerätetyp: Mobilfunknetzwerkmodem, Produktfarbe: Weiß, Marktpositionierung: Tragbar.... mehr
Produktinformationen "D-Link F518 Mobiles Netzwerkgerät Mobilfunknetzwerkmodem (F518)"
D-Link F518. Gerätetyp: Mobilfunknetzwerkmodem, Produktfarbe: Weiß, Marktpositionierung: Tragbar. Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. WLAN-Standards: Wi-Fi 6 (802.11ax), Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN: 1800 Mbit/s, WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz). Datennetzwerk: 3G, 4G, 5G, 3G-Standards: WCDMA, 4G-Standards: LTE-TDD & LTE-FDD. USB-Port-Typ: USB Typ-C
- Tragbar Mobilfunknetzwerkmodem
- WLAN
- 3G-Standards: WCDMA
- 4G-Standards: LTE-TDD & LTE-FDD
- Weiß
Weiterführende Links: "D-Link F518 Mobiles Netzwerkgerät Mobilfunknetzwerkmodem (F518)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Design
| Gerätetyp | Mobilfunknetzwerkmodem |
| Produktfarbe | Weiß |
| Marktpositionierung | Tragbar |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Akkustand, Netzwerk, Signalstärke, WLAN |
Ethernet LAN Charakteristiken
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| DHCP-Server | Ja |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN | 1800 Mbit/s |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
Mobiles Netzwerk
| Datennetzwerk | 3G, 4G, 5G |
| 3G-Standards | WCDMA |
| 4G-Standards | LTE-TDD & LTE-FDD |
| 5G-Standard | NR |
| Anzahl SIM-Karten | 1 |
| Anzahl der gleichzeitigbenutzende SIM-Karten | 1 |
| 4G LTE-Kategorie | 12/13 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB-Port-Typ | USB Typ-C |
| USB Anschluss | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA2, WPA3, WPS |
| Firewall | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Akku-/Batteriekapazität | 8000 mAh |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 147 mm |
| Tiefe | 72 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 247 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen