Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
300,34 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1009074
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DMS-1250-10SPL/E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069473746
1009074
D-Link DMS-1250-10SPL. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet... mehr
Produktinformationen "D-Link DMS-1250-10SPL Managed L2/L3 2.5G Ethernet 100/1000/2500 Power over Ethernet PoE Schwarz (DMS-1250-10SPL/E)"
D-Link DMS-1250-10SPL. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 80 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an, IEEE 802.3u,.... DC input Spannung: 54 V. Netzstecker: DC-Anschluss. Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau
- Managed L2/L3 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8
- 10G-Unterstützung
- MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 80 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
- Rack-Einbau
- Gleichstrom Netzteil enthalten Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "D-Link DMS-1250-10SPL Managed L2/L3 2.5G Ethernet 100/1000/2500 Power over Ethernet PoE Schwarz (DMS-1250-10SPL/E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2/L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
| MIB Unterstützung | Y |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Anzahl 2.5G Ethernet (Kupfer)-Ports | 8 |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse | 2 |
| Netzstecker | DC-Anschluss |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an, IEEE 802.3u, IEEE 802.3at, IEEE 802.3z, IEEE 802.3az |
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000,100,2500 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Anzahl der VLANs | 4094 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 80 Gbit/s |
| Transferrate | 59,53 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Statische Route | Ja |
| Anzahl der statischen Routen | 128 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 12000 |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP server, DHCP client, DHCP snooping |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| Zugriffskontrollliste (ACL) IPv4-Einträge | 768 |
| Zugriffskontrollliste (ACL) IPv6-Einträge | 384 |
| IGMP-Snooping | Ja |
| IGMP-Einträge | 256 |
| Loop Protection | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Autentifizierungstyp | RADIUS |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
Leistungen
| Speichertyp | DRAM |
| Speicherkapazität | 512 MB |
| Flash-Speicher | 32 MB |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Netzteil enthalten | Ja |
| DC input Spannung | 54 V |
| Eingangsstrom | 2.78 A |
| Stromverbrauch (max.) | 147 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse | 8 |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 30 W |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 120 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 210 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 1,34 kg |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
Zertifikate
| Zertifizierung | CB, UL, BSMI, CE Class A, VCCI Class A, FCC Class A, IC, BSMI, RCM |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen