Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
780,80 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 23
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 80381253
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DIS-300G-12SW
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069437915
80381253
D-Link DIS‑300G‑12SW. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet... mehr
Produktinformationen "D-Link DIS‑300G‑12SW Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (DIS-300G-12SW)"
D-Link DIS‑300G‑12SW. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen. Netzstandard: IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE.... DC input Spannung: 12 - 58 V. Wandmontage
- Managed L2 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen
Weiterführende Links: "D-Link DIS‑300G‑12SW Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (DIS-300G-12SW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Traffic-Shaping | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
| MIB Unterstützung | RFC 1757 RMON 1,2,3,9; RFC 2674 Q MIB RFC‑1213 MIB‑II; RFC‑1493 MIB; RFC 2233 IF MIB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 4 |
| Optischer Kabelverbinder | LC |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Tagged VLAN, Protocol-based VLAN, Port-based VLAN |
| Anzahl der VLANs | 1024 |
Datenübertragung
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP server, DHCP snooping, DHCP relay, DHCP client |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | HTTPS, SNMP, SNMPv3, SSH |
| Autentifizierungstyp | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Warteschleifenplanungs-Algorithmen | Weighted Round Robin (WRR) |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | LAN, Status |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP30 |
| Wandmontage | Ja |
| DIN-Schienen-Montage | Ja |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | FCC 15, EN 61000‑6‑2, EN 61000‑6‑4, EN 61000‑4‑2, ‑3, ‑4, ‑5, ‑6 |
Leistungen
| Upgradefähige Firmware | Ja |
Energie
| DC input Spannung | 12 - 58 V |
| Stromverbrauch (max.) | 17 W |
| Energieschutzeigenschaften | Überstrom, Umgekehrte Polarität |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 75 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 61 mm |
| Tiefe | 154 mm |
| Höhe | 109 mm |
| Gewicht | 1,09 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 195 mm |
| Verpackungstiefe | 242 mm |
| Verpackungshöhe | 118 mm |
| Paketgewicht | 1,53 kg |
Technische Details
| Versandkartonshöhe | 27 cm |
| Versandkartonsbreite | 41 cm |
| Versandkartonslänge | 60 cm |
| Nettogewicht Versandkarton | 15,3 kg |
| Menge pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| Palettenbruttogewicht (Luft) | 346,7 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (Luft) | 20 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (Luft) | 200 Stück(e) |
| Palettenlänge (brutto) | 120 cm |
| Palettenbreite (brutto) | 110 cm |
| Palettenhöhe (Luft) | 148,5 cm |
| Palettenbruttogewicht (Meer) | 478,6 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (See) | 28 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (See) | 280 Stück(e) |
| Palettenhöhe (See) | 2,02 m |
| Gewicht (innerer) Versandkarton | 16,5 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | IEC60068‑2‑6, IEC60068‑2‑27, IEC60068‑2‑32, UL 60950‑1, CE, FCC, RoHS, WEEE |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen