Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
362,89 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1005323
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DGS-1530-10/E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069474644
1005323
D-Link DGS-1530-10. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet... mehr
Produktinformationen "D-Link DGS-1530-10 Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (DGS-1530-10/E)"
D-Link DGS-1530-10. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8, Konsolen-Port: RJ-45. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 56 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Managed L2 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI)
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8 Konsolen-Port: RJ-45
- 10G-Unterstützung
- MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 56 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
- Stapelbar
- AC
Weiterführende Links: "D-Link DGS-1530-10 Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz (DGS-1530-10/E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Traffic-Klassifizierung | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
| Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI) | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+ | 2 |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Richtlinienbasiertes Routing | Ja |
| Halb-Duplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Port-based VLAN, Private VLAN, Voice VLAN |
| Anzahl der VLANs | 4096 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 56 Gbit/s |
| Transferrate | 41,67 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 10240 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 1,5 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP snooping, DHCPv6 snooping |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| Zugriffskontrollliste (ACL) Ausgang | 1000 |
| Zugriffskontrollliste (ACL) Eingang | 2000 |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
| Loop Protection | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Autentifizierungstyp | RADIUS, TACACS+ |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Design
| Stapelbar | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Energie
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 14,6 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -5 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 280 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 1,7 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen