Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
181,08 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1005351
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DGS-1100-18PV2
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069453366
1005351
D-Link DGS-1100-18PV2. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet... mehr
Produktinformationen "D-Link DGS-1100-18PV2 Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE 1U Schwarz (DGS-1100-18PV2)"
D-Link DGS-1100-18PV2. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16. Vollduplex. Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u,.... Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
- Managed L2
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16
- 1000BASE-T
- Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s
- 1U Rack-Einbau
- DC/PoE Netzteil enthalten Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "D-Link DGS-1100-18PV2 Netzwerk-Switch Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE 1U Schwarz (DGS-1100-18PV2)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 16 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse | 2 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 1000BASE-T |
| Vollduplex | Ja |
| Halb-Duplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Anzahl der VLANs | 4094 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 36 Gbit/s |
| Transferrate | 26,78 Mpps |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9216 |
Sicherheit
| IGMP-Snooping | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | FCC Class A, CE Class A, VCCI Class A, C-Tick, BSMI |
Leistungen
| Geräuschpegel | 45,8 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 343695 h |
Energie
| Energiequelle | DC/PoE |
| Netzteil enthalten | Ja |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse | 16 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 130 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -5 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Wärmeableitung | 125,2 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 280 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 2,1 kg |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | cUL, UL, LVD, CB, BSMI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen