Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80475613
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DBA-2820P
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069448188
80475613
D-Link DBA-2820P. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 2600 Mbit/s. Unterstützte... mehr
Produktinformationen "D-Link DBA-2820P WLAN Access Point 2600 Mbit/s Weiß Power over Ethernet PoE (DBA-2820P)"
D-Link DBA-2820P. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 2600 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Power over Ethernet (PoE). Produktfarbe: Weiß. Stromverbrauch (max.): 21,65 W
- 2,4 GHz 800 Mbit/s
- 5 GHz 1733 Mbit/s
- Maximale Datenübertragungsrate: 2600 Mbit/s
- IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK
- Power over Ethernet (PoE)
- Intern
Weiterführende Links: "D-Link DBA-2820P WLAN Access Point 2600 Mbit/s Weiß Power over Ethernet PoE (DBA-2820P)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Merkmale
| 2,4 GHz | Ja |
| 5 GHz | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate | 2600 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) | 800 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz) | 1733 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| MIMO | Ja |
| MIMO-Typ | Multi User MIMO |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Übermittlungsleistung | 26 dBmW |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| Anzahl der SSID-Unterstützung | 16 |
Protokolle
| DHCP-Server | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Energie
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Stromverbrauch (max.) | 21,65 W |
| Stromversorgung | 19,2 W |
Design
| Platzierung | Zimmerdecke, Tisch, Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
Antenne
| Antennentyp | Intern |
| Antennenrichtungsart | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 4 dBi |
Technische Details
| Versandkartonslänge | 41,9 cm |
| Versandkartonsbreite | 31,2 cm |
| Versandkartonshöhe | 32,8 cm |
| Nettogewicht Versandkarton | 6,92 kg |
| Menge pro Versandkarton | 5 Stück(e) |
| Palettenbruttogewicht (Luft) | 206,4 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (Luft) | 24 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (Luft) | 120 Stück(e) |
| Palettenlänge (brutto) | 110 cm |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenhöhe (Luft) | 144,7 cm |
| Palettenbruttogewicht (Meer) | 253,7 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (See) | 30 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (See) | 150 Stück(e) |
| Palettenhöhe (See) | 177,5 cm |
| Gewicht (innerer) Versandkarton | 7,79 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE B, FCC B, UL, IC B |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 224,5 mm |
| Tiefe | 223,8 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Gewicht | 810 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 294 mm |
| Verpackungstiefe | 291 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Paketgewicht | 1,39 kg |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 65 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen