Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1009091
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DUF-901/E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069478192
1009091
9-in-1 USB-C 4.0 Docking Station - Video Ports: - 2 x DP 1.4 (7680x4320@30Hz) - 1 x USB... mehr
Produktinformationen "D-Link 9-in-1 USB-C 4.0 Docking Station (DUF-901/E)"
9-in-1 USB-C 4.0 Docking Station
- Video Ports:
- 2 x DP 1.4 (7680x4320@30Hz)
- 1 x USB Type-C 4.0 with DP 1.4 Alt Mode (multi-functional)
- Netzwerk Port:
- 1 x RJ45 (2.5 Gbit/s)
- USB Ports:
- 1x USB Typ-C 4.0: 40 Gbit/s mit 7.5W (5V@1.5A) Ausgangsleistung (multi-functional)
- 1x USB Typ-C 3.1: 10 Gbit/s
- 2x USB Typ-A 3.1: 10 Gbit/s
- 1 x USB Typ-A 2.0: 480 Mbit/s
- Host Connector:
- USB Type-C 4.0: 40 Gbit/s mit USB Power Delivery (PD 3.0) für Schnelladung von 100W (kompatibel mit Thunderbolt 4)
- Display-Auflösung
- USB Typ-C mit DP1.4 Alt Mode: 8K (7680x4320@30Hz)/4K (3840 x2160@144Hz) für Single Display oder 8K (7680x4320@30Hz)/4K (3840x2160@30Hz) für Dual Display
- DP 1.4-1: 8K (7680x4320@30Hz)/4K (3840x2160@144Hz) für Single Display oder 8K (7680x4320@30Hz) für Dual Display
- DP 1.4-2: 8K (7680x4320@30Hz)/4K (3840x2160@144Hz) für Single Display oder 4K (3840x2160@30Hz) für Dual Display
- Auflösungen basierend auf DP 1.4 des Eingangssignals des angeschlossenen Geräts. Wenn das Eingangssignal des angeschlossenen Geräts mit DP 1.2 kompatibel ist, kann nur 4K (3840 x2160@60H) als maximale Auflösung für alle drei Videoschnittstellen (d. h. USB Typ-C, DP Port 1 & 2) in Single- und Dual-Display-Konfiguration unterstützt werden.
- Kompatibel mit macOS, Windows 10, Windows 11, und Android"
- Kabelgebunden
- Hostschnittstelle: USB4
- Ethernet/LAN 10,100,1000,2500 Mbit/s
Weiterführende Links: "D-Link 9-in-1 USB-C 4.0 Docking Station (DUF-901/E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl USB4-Ports | 1 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Datenübertragungsrate | 40 Gbit/s |
| HD-Typ | 8K Ultra HD |
| Auflösung (maximal, digital) | 7680 x 4320 Pixel |
| Produktfarbe | Grau |
| Zertifizierung | FCC; CE |
Energie
| Energiequelle | USB |
| Netzstecker | USB Typ-C |
| Kabelloses Aufladen | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 332 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Garantiekarte | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen