Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
141,23 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1009088
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DIS-100G-06P
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069478444
1009088
Die Gigabit Industrial Unmanaged Switches DIS-100G-06P und DIS-100G-10P verfügen über... mehr
Produktinformationen "D-Link 6-Port Gigabit Industrial Unmanaged PoE+ Switch. 4 x 100/1000 Rj45 + 2 x 100/1000M SFP (DIS-100G-06P)"
Die Gigabit Industrial Unmanaged Switches DIS-100G-06P und DIS-100G-10P verfügen über 10/100/1000BASE-T-Anschlüsse und SFP-Ports. Diese Switches zeichnen sich durch ein robustes Design aus. Darüber hinaus sind die DIS-100G-06P und DIS-100G-10P Plug-and-Play-fähig, was eine mühelose und schnelle Bereitstellung ermöglicht.
Anzahl/Art der Ports: 4x 100/1000Mbit/s TP (RJ-45) Port; 2 x SFP port
SFP/SFP+ Anschlüsse: 2 / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: 4x 802.3at / 120 Watt
OSI Level / Stackable: Layer 2 / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: DIN-Schiene / Metall
Anzahl/Art der Ports: 4x 100/1000Mbit/s TP (RJ-45) Port; 2 x SFP port
SFP/SFP+ Anschlüsse: 2 / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: 4x 802.3at / 120 Watt
OSI Level / Stackable: Layer 2 / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: DIN-Schiene / Metall
- Unmanaged L2
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 4
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 12 Gbit/s
- DIN rail
- Gleichstrom Netzteil enthalten Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "D-Link 6-Port Gigabit Industrial Unmanaged PoE+ Switch. 4 x 100/1000 Rj45 + 2 x 100/1000M SFP (DIS-100G-06P)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
| Switch-Ebene | L2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 4 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 2 |
Netzwerk
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,1000,100 Mbit/s |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 12 Gbit/s |
| Transferrate | 8,92 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
Design
| Formfaktor | DIN rail |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP40 |
| DIN-Schienen-Montage | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Netzteil enthalten | Ja |
| DC input Spannung | 48 - 55 V |
| Stromverbrauch (max.) | 123,2 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Power-over-Ethernet (PoE)-Typ unterstützt | PoE+ |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 4 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 120 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 75 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 44 mm |
| Tiefe | 108 mm |
| Höhe | 138 mm |
| Gewicht | 630 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen