Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
246,18 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 36
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 934049
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ZEUS52ES1K
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867238172
934049
Einführung der Conceptronic Online Tower USV, die ultimative Lösung für Stromausfälle in Ihrem... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ZEUS52ES1K 1000VA 900W Online Tower USV, Schuko (ZEUS52ES1K)"
Einführung der Conceptronic Online Tower USV, die ultimative Lösung für Stromausfälle in Ihrem Zuhause oder Büro. Mit dem ECO-Modus für energiesparenden Betrieb und Kompatibilität mit Generatoren stellt diese USV eine kontinuierliche Stromversorgung selbst bei längeren Stromausfällen sicher. Ausgestattet mit HID-USB-Kommunikation können Sie Ihre Geräte nahtlos anschließen und überwachen, um die Kontrolle und Überwachung zu verbessern. Für zusätzliche Sicherheit in Notfällen verfügt die USV über einen Emergency Power Off (EPO)-Anschluss, der eine schnelle Abschaltung in kritischen Situationen ermöglicht. Mit ihrem eleganten Tower-Design fügt sich die Conceptronic Online Tower USV nahtlos in jede Umgebung ein und bietet zuverlässige Stromversorgung, wenn Sie sie am meisten benötigen.
- Leistungsfaktor 0,9
- ECO-Modus für energiesparenden Betrieb
- Generator kompatibel
- HID-USB-Kommunikation
- Not-Aus (EPO)-Anschluss
- THDi≤5%
Weiterführende Links: "Conceptronic ZEUS52ES1K 1000VA 900W Online Tower USV, Schuko (ZEUS52ES1K)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Merkmale
| USV-Topologie | Doppelwandler (Online) |
| Ausgangskapazität | 1 kVA |
| Ausgangsleistung | 900 W |
| Wellenform | Sine |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Stromstärke (maximal) | 10 A |
| Wirkungsgrad (ECO-Modus) | 95% |
| Eingangs-Leistungsfaktor | 0,99 |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 0,9 |
| Crest-Faktor | 3:1 |
| ECO-Modus | Ja |
| Notstrom Aus (EPO) | Ja |
| Eingangsstrom Gesamtverzerrungsfaktor THD | 5% |
| Energieschutzeigenschaften | Überlastschutz, Kurzschluß |
| Akustische Signale | Ja |
| Akustische Alarm-Modi | Alarm bei Batteriebetrieb, Batterieaustausch, Störung, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Ursprungsland | China |
Anschlüsse und Schnittstellen
| AC-Steckertypen | Typ F |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 3 AC-Ausgänge |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB-Port-Typ | USB Typ-B |
| RS-232 port | 1 |
| Notaus-Steckverbinder (EPO) | Ja |
Akku/Batterie
| Batteriekapazität | 9 Ah |
| Akku-/Batteriespannung | 12 V |
| Akkuladezeit | 4 h |
| Kaltstart | Ja |
| Batteriekapazität | 108 Wh |
Design
| Formfaktor | Tower |
| Kühlung | Aktiv |
| Eingebauter Ventilator | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Display-Typ | LCD |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 327 mm |
| Höhe | 191 mm |
| Gewicht | 10,1 kg |
| Verpackungsart | Box |
Verpackungsdaten
| Mitgelieferte Kabel | Eingangskabel, RS-232, USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Logistikdaten
| Palettenlänge (brutto) | 100 cm |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 126 cm |
| Warentarifnummer (HS) | 8504406090 |
| Breite des Versandkartons | 217 mm |
| Länge des Versandkartons | 440 mm |
| Höhe des Versandkartons | 277 mm |
| Gewicht Versandkarton | 10,5 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen