Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
114,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 102
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 934009
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ZEUS09E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867235430
934009
Die Conceptronic UPS bietet langanhaltende, zuverlässige Notstromversorgung für Klein- und... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ZEUS09E Büro-USV, 850 VA, 490 W, Batterie- und überspannungsgeschützter Schuko x 3, überspannungsgeschützter Schuko x 3, RJ45-Ein-/Ausgang (ZEUS09E)"
Die Conceptronic UPS bietet langanhaltende, zuverlässige Notstromversorgung für Klein- und Heimbüros. Das Gerät zeichnet sich durch eine unkomplizierte Installation und Bedienung aus, bietet eine einfache und sichere Methode zum Schutz Ihrer Systeme vor gefährlichen Überspannungen und Stromausfällen. Die UPS ist mit Modem/LAN-Schutz, einem leistungsstarken Mikroprozessor und einer Fehleranzeige ausgestattet, die vor gefährlicher Verkabelung warnt. Dank des eleganten, kompakten Designs eignet sich die UPS ideal für den beschränkten Arbeitsplatz in Klein- und Heimbüros.
- Leistungsstarker Mikroprozessor
- AC/Automatischer Neustart
- Gleichspannungsstart
- Modem/LAN-Schutz
Weiterführende Links: "Conceptronic ZEUS09E Büro-USV, 850 VA, 490 W, Batterie- und überspannungsgeschützter Schuko x 3, überspannungsgeschützter Schuko x 3, RJ45-Ein-/Ausgang (ZEUS09E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Merkmale
| USV-Topologie | Standby (Offline) |
| Ausgangskapazität | 0,85 kVA |
| Ausgangsleistung | 490 W |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Überspannungsschutz-Funktionen | Modem, Netzwerk |
| Akustische Signale | Ja |
| Akustische Alarm-Modi | Alarm bei Batteriebetrieb, Störung, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Auto-Neustart | Ja |
| Buchsen Hauptschalter | Ja |
| Ursprungsland | China |
Anschlüsse und Schnittstellen
| AC-Steckertypen | Typ F |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 6 AC-Ausgänge |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Port-Typ | USB Typ-B |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Akku/Batterie
| Batteriekapazität | 6 Ah |
| Akku-/Batteriespannung | 12 V |
| Akku-Ladezeit (90 %) | 8 h |
| Batteriekapazität | 72 Wh |
Design
| Formfaktor | Kompakt |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
Technische Details
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Palettenhöhe netto | 185,5 cm |
| Pallettenlänge netto | 80 cm |
| Pallettenbreite netto | 120 cm |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 110 mm |
| Tiefe | 309 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Gewicht | 2,94 kg |
| Verpackungsbreite | 138 mm |
| Verpackungstiefe | 351 mm |
| Verpackungshöhe | 182 mm |
| Paketgewicht | 3,2 kg |
Verpackungsdaten
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 8504402000 |
| Breite des Versandkartons | 302 mm |
| Länge des Versandkartons | 370 mm |
| Höhe des Versandkartons | 397 mm |
| Gewicht Versandkarton | 13,6 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 4 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen