Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
184,77 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 64
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 934015
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ZEUS08E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867235249
934015
Die Conceptronic USV bietet langanhaltende, zuverlässige Notstromversorgung für Klein- und... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ZEUS08E 1500VA 900W USV, IEC (ZEUS08E)"
Die Conceptronic USV bietet langanhaltende, zuverlässige Notstromversorgung für Klein- und Heimbüros. Das Gerät zeichnet sich durch eine unkomplizierte Installation und Bedienung aus, bietet eine einfache und sichere Methode zum Schutz Ihrer Systeme vor gefährlichen Überspannungen und Stromausfällen. Die UPS ist mit Modem/LAN-Schutz, einem leistungsstarken Mikroprozessor und einer Fehleranzeige ausgestattet, die vor gefährlicher Verkabelung warnt. Dank des eleganten, kompakten Designs eignet sich die USV ideal für den beschränkten Arbeitsplatz in Klein- und Heimbüros.
- Integrierter automatischer Spannungsregler schützt vor Spannungsschwankungen
- Leistungsstarker Mikroprozessor AC/Automatischer Neustart
- Gleichspannungsstart
- Modem/LAN-Schutz
- Bietet HID-kompatible USB-Verbindung
Weiterführende Links: "Conceptronic ZEUS08E 1500VA 900W USV, IEC (ZEUS08E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Merkmale
| USV-Topologie | Line-Interaktiv |
| Ausgangskapazität | 1,5 kVA |
| Ausgangsleistung | 900 W |
| Wellenform | Sine |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Automatische Spannungsregulierung | Ja |
| Energieschutzeigenschaften | Kurzschluß |
| Akustische Alarm-Modi | Alarm bei Batteriebetrieb, Störung, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Auto-Neustart | Ja |
| Ursprungsland | China |
Anschlüsse und Schnittstellen
| AC-Steckertypen | C13-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 6 AC-Ausgänge |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB-Port-Typ | USB Typ-B |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Akku/Batterie
| Batteriekapazität | 9 Ah |
| Akku-/Batteriespannung | 12 V |
| Akku-Ladezeit (90 %) | 8 h |
| Batteriekapazität | 108 Wh |
Design
| Formfaktor | Kompakt |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Display-Typ | LCD |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 148 mm |
| Tiefe | 298 mm |
| Höhe | 178 mm |
| Gewicht | 9,8 kg |
| Verpackungsbreite | 255 mm |
| Verpackungstiefe | 376 mm |
| Verpackungshöhe | 268 mm |
| Paketgewicht | 10,6 kg |
Verpackungsdaten
| Mitgelieferte Kabel | Ausgabenetzkabel, USB-Kabel |
Logistikdaten
| Produkte pro Palette | 48 Stück(e) |
| Palettenlänge (brutto) | 80 cm |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 2,04 m |
| Warentarifnummer (HS) | 8504402000 |
| Breite des Versandkartons | 272 mm |
| Länge des Versandkartons | 397 mm |
| Höhe des Versandkartons | 293 mm |
| Gewicht Versandkarton | 11,2 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen