Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
30,82 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 704
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933987
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: SCR01BC
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867235881
933987
Dieser Kartenleser unterstützt Sie bei Online-Steuererklärung, Online-Banking und... mehr
Produktinformationen "Conceptronic SCR01BC USB-C Smart-ID Kartenleser (SCR01BC)"
Dieser Kartenleser unterstützt Sie bei Online-Steuererklärung, Online-Banking und Online-Identifizierung. Der Kartenleser ist mit Windows XP/Vista/7/8/10/11 und Mac OS und den erforderlichen Anwendungen, z. B. DNIe und eID, vollständig kompatibel.
- Kompatibel mit eID und DNIe
- Verwenden Sie Ihre IC/ID-Karte für Online-Steuererklärung, Online-Bankung und Online-Identifizierung
- Unterstützt Karten gemäß ISO 7816 Klasse A, B und C (5 V/3 V/1,8 V)
- Einfache Plug-and-Play-Installation
Weiterführende Links: "Conceptronic SCR01BC USB-C Smart-ID Kartenleser (SCR01BC)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Merkmale
| Produkttyp | Universal-Chipkartenleser |
| Anwendungsbereich | Bankwesen & Zahlungen |
| Plug & Play | Ja |
Design
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 0,9 m |
| Ursprungsland | China |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | USB Typ-C |
| Konformität mit Industriestandards | ISO7816 Class A, B, C |
Energie
| Energiequelle | USB |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 Enterprise x64, Windows 7 Professional x64, Windows Vista Enterprise x64, Windows 10, Windows 11 Home, Windows 7 Starter, Windows Vista Home Basic, Windows 10 Education, Windows 11 Pro, Windows 7 Starter x64, Windows Vista Home Basic x64, Windows 10 Education x64, Windows 11 x64, Windows 7 Ultimate, Windows Vista Home Premium, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Ultimate x64, Windows Vista Home Premium x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 x64, Windows Vista Ultimate, Windows 10 Home, Windows 8, Windows Vista Ultimate x64, Windows 10 Home x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows Vista x64, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows XP, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows XP Home, Windows 10 Pro, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows XP Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows Vista, Windows XP Professional, Windows 10 x64, Windows 7 Home Premium, Windows Vista Business, Windows XP Professional x64, Windows 11, Windows 7 Home Premium x64, Windows Vista Business x64, Windows 11 Enterprise, Windows 7 Professional, Windows Vista Enterprise |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Gewicht | 58 g |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Verpackungsdaten
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Verpackungsbreite | 83 mm |
| Verpackungstiefe | 27 mm |
| Verpackungshöhe | 113 mm |
| Paketgewicht | 90 g |
| Verpackungsart | Box |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 40 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 340 mm |
| Länge des Versandkartons | 290 mm |
| Höhe des Versandkartons | 380 mm |
| Gewicht Versandkarton | 5,4 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen