Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
66,99 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1109
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933975
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: POLONA04BA
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867234341
-
933975
Das Headset POLONA04 ist die perfekte Wahl für Telefonanrufe, Videokonferenzen und... mehr
Produktinformationen "Conceptronic POLONA04BA Bluetooth-Stereo-Headset und USB-Audio-adapter (POLONA04BA)"
Das Headset POLONA04 ist die perfekte Wahl für Telefonanrufe, Videokonferenzen und Online-Chatting. Das flexible Mikrofon verfügt über geräuschunterdrückende Technologie, die Ihre Stimme erfasst und Hintergrundgeräusche blockiert, um klaren High-Fidelity-Sound zu liefern.
Ein um 270 Grad drehbares Mikrofon passt sich mühelos an den perfekten Winkel zur Stimmerfassung an und kann je nach Vorlieben am linken oder rechten Ohr getragen werden. Das Headset verfügt außerdem über eine Mikrofonstummschaltungs Taste, die mit einem Tastendruck aktiviert werden kann.
Dieses leichte Headset hat weiche Ohrpolster und einen einstellbaren Bügel für langen Tragekomfort. Der leistungsfähige Akku sorgt für kontinuierlichen Betrieb von bis zu 44 Stunden bei normaler Nutzung.
Der mitgelieferte Bluetooth-Audio-Adapter unterstützt gängige PCs oder Laptops. Natürlich lassen sich auch bereits vorhandene Bluetooth-Schnittstellen mit diesem Headset verwenden. Eine einfache Kopplung durch unkomplizierte Plug-and-Play-Technologie ist selbstverständlich.
Das vielseitige und mit zahlreichen Funktionen und Merkmalen ausgestattete kabellose Headset mit geräuschunterdrückendem Mikrofon ist die perfekte Wahl für geschäftige Callcenter, allgemeine Arbeitsumgebungen oder täglichen Privatgebrauch.
Ein um 270 Grad drehbares Mikrofon passt sich mühelos an den perfekten Winkel zur Stimmerfassung an und kann je nach Vorlieben am linken oder rechten Ohr getragen werden. Das Headset verfügt außerdem über eine Mikrofonstummschaltungs Taste, die mit einem Tastendruck aktiviert werden kann.
Dieses leichte Headset hat weiche Ohrpolster und einen einstellbaren Bügel für langen Tragekomfort. Der leistungsfähige Akku sorgt für kontinuierlichen Betrieb von bis zu 44 Stunden bei normaler Nutzung.
Der mitgelieferte Bluetooth-Audio-Adapter unterstützt gängige PCs oder Laptops. Natürlich lassen sich auch bereits vorhandene Bluetooth-Schnittstellen mit diesem Headset verwenden. Eine einfache Kopplung durch unkomplizierte Plug-and-Play-Technologie ist selbstverständlich.
Das vielseitige und mit zahlreichen Funktionen und Merkmalen ausgestattete kabellose Headset mit geräuschunterdrückendem Mikrofon ist die perfekte Wahl für geschäftige Callcenter, allgemeine Arbeitsumgebungen oder täglichen Privatgebrauch.
- Geräuschunterdrückendes Mikrofon liefert klaren High-Fidelity-Sound während des Freisprechens
- Ganztägige Akkulaufzeit: 40 Stunden Sprechzeit oder 44 Stunden Musikwiedergabe
- Kabellose Bluetooth 5.3-Konnektivität
- Bluetooth-Profil: A2DP / AVRCP / HFP / HSP
- Um 270 Grad drehbares Mikrofon mit Stumm-Taste
- Dual-Geräteverbindung für den Einsatz von zwei Bluetooth-Geräten gleichzeitig
- Ohrpolster aus Memory-Schaum und verstellbarer Kopfbügel
- Der beiliegende Bluetooth-Audio-Adapter bietet automatische Kopplung und Verbindung
Weiterführende Links: "Conceptronic POLONA04BA Bluetooth-Stereo-Headset und USB-Audio-adapter (POLONA04BA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Anrufe/Musik |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Operationsschlüssel | Stummschalten |
| Rauschverhältnis (SNR) | 55 dB |
| Ursprungsland | China |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| 3,5-mm-Anschluss | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Frequenzband | 2.402 - 2.48 GHz |
Kopfhörer
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Impedanz | 32 Ohm |
Mikrofon
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -42 dB |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
Akku/Batterie
| Batteriebetrieben | Ja |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriekapazität | 600 mAh |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 44 h |
| Akku | Ja |
| Gesprächszeit | 40 h |
| Akkuladezeit | 2 h |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Batteriekapazität | 2,22 Wh |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 68 mm |
| Tiefe | 169,2 mm |
| Höhe | 186,5 mm |
| Gewicht | 173 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 78 mm |
| Verpackungstiefe | 185 mm |
| Verpackungshöhe | 200 mm |
| Paketgewicht | 293 g |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Receiver enthalten | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-A auf USB Typ-C |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 420 mm |
| Länge des Versandkartons | 765 mm |
| Höhe des Versandkartons | 245 mm |
| Gewicht Versandkarton | 6,85 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 20 Stück(e) |
Technische Details
| Ausgangsleistung | 10 mW |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen