Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
37,57 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1662
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933910
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: LORCAN03B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867226957
933910
Diese Bluetooth-Maus, einschließlich einem äußerst leichtgängigen Scroll-Rad, sorgt für eine... mehr
Produktinformationen "Conceptronic LORCAN ERGO Ergonomische Bluetooth-Maus mit 6 Tasten (LORCAN03B)"
Diese Bluetooth-Maus, einschließlich einem äußerst leichtgängigen Scroll-Rad, sorgt für eine äußerst angenehme Erfahrung während der Computernutzung. Koppeln Sie die Maus einfach mit Ihrem Bluetooth-aktivierten Computer, ohne dass Sie dafür einen speziellen USB-Drahtlosempfänger benötigen, im Gegensatz zu vielen herkömmlichen Drahtlosgeräten. Das durchdachte Mausdesign besitzt 6 Tasten, mit denen Sie Webseiten und/oder große Dokumente mühelos durchsuchen können, sowie einen DPI-Schalter für umgehende Anpassung der Empfindlichkeit. Dank seines ergonomischen Designs und seiner komfortablen Handballenauflage können Sie mühelos viele Stunden im Büro oder zu Hause arbeiten oder lernen. Das vertikale Layout bringt Ihren Unterarm und Ihr Handgelenk in eine natürliche Position, in der die Muskeln in Ihrer Hand, Ihrem Handgelenk und Ihrem Arm entspannen können.
- Vertikale ergonomische Mausform gewährleistet natürliche Handposition
- Kabellose Bluetooth 5.2/3.0-Verbindung
- Wiederaufladbarer Akku
- DPI-Schalter (800/1200/1600)
- Geeignet für Rechtshänder
- Gummierte Oberfläche
Weiterführende Links: "Conceptronic LORCAN ERGO Ergonomische Bluetooth-Maus mit 6 Tasten (LORCAN03B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Maus
| Zweck | Büro |
| Geräteschnittstelle | Bluetooth |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Bewegung Auflösung | 1600 DPI |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Scroll Typ | Rad |
| Knopfanzahl | 6 |
| Anpassbare Bewegungsauflösung | Ja |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi | 3 |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Design
| Formfaktor | rechts |
| Intelligentes, ergonomisches Design | Ja |
| Vertikale Ausführung | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gummigriffe | Ja |
Energie
| Energiequelle | Batterien |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Akku-/Batteriekapazität | 500 mAh |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 112 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Höhe | 78 mm |
| Gewicht | 150 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel | Mikro-USB |
| Verpackungsbreite | 118,5 mm |
| Verpackungstiefe | 74,5 mm |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Paketgewicht | 200 g |
Lieferumfang
| Benutzerhandbuch | Ja |
Akku/Batterie
| Batteriekapazität | 1,85 Wh |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
| Warentarifnummer (HS) | 84716070 |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 60 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 420 mm |
| Länge des Versandkartons | 370 mm |
| Höhe des Versandkartons | 370 mm |
| Gewicht Versandkarton | 12,5 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen