Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
44,13 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 119
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933955
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: HUBBIES15G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867231357
-
933955
Dieser 4-Port USB 3.2 Gen 2 Hub ermöglicht die Erweiterung der USB-C-Kapazität Ihres Geräts um 4... mehr
Produktinformationen "Conceptronic HUBBIES15G Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Type-C 10000 Mbit/s Grau (HUBBIES15G)"
Dieser 4-Port USB 3.2 Gen 2 Hub ermöglicht die Erweiterung der USB-C-Kapazität Ihres Geräts um 4 zusätzliche USB-Ports!
HUBBIES15G ermöglicht eine einfache Ergänzung von bis zu 4 USB-kompatiblen Peripheriegeräten oder Gadgets zu Ihrem MacBook, Chromebook Pixel oder ähnlichen Notebooks mit USB-C-Ports. Der Hub bietet Dir einen effizienten Weg für die Datenübertragung mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10Gb/s. Darüber hinaus verfügt der Hub über eine USB Power Delivery (PD) Funktion von bis zu 100W, was schnellen Datentransfer und effizientes Aufladen in einer praktischen Lösung sicherstellt.
HUBBIES15G ermöglicht eine einfache Ergänzung von bis zu 4 USB-kompatiblen Peripheriegeräten oder Gadgets zu Ihrem MacBook, Chromebook Pixel oder ähnlichen Notebooks mit USB-C-Ports. Der Hub bietet Dir einen effizienten Weg für die Datenübertragung mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10Gb/s. Darüber hinaus verfügt der Hub über eine USB Power Delivery (PD) Funktion von bis zu 100W, was schnellen Datentransfer und effizientes Aufladen in einer praktischen Lösung sicherstellt.
- Fügen Sie Ihren USB-C-Geräten 2 USB-C-Ports und 2 USB-A-Ports hinzu
- USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed 10Gbps
- Unterstützt USB Power-Delivery (PD) bis 100W
- Aluminiumgehäuse für Wärmeableitung
- Einfache Plug-and-Play-Installation
- Kompakt und oblatendünn für großartige Mobilität
- Kabellänge: 25cm
Weiterführende Links: "Conceptronic HUBBIES15G Schnittstellen-Hub USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Type-C 10000 Mbit/s Grau (HUBBIES15G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Hub-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Grau |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Kabellänge | 0,25 m |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | Android |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 43 mm |
| Tiefe | 117 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Gewicht | 52 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 85 mm |
| Verpackungstiefe | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 22 mm |
| Paketgewicht | 80 g |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen