Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
46,58 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 292
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933923
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: EMRICK08G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867227992
933923
Diese PCI-Express-Karte ermöglicht Ihnen das einfache Zufügen von 2 zusätzlichen SuperSpeed-USB... mehr
Produktinformationen "Conceptronic EMRICK 2-Port USB 3.2 Gen 2 Typ-C PCI-Express-Karte, selbstversorgt (EMRICK08G)"
Diese PCI-Express-Karte ermöglicht Ihnen das einfache Zufügen von 2 zusätzlichen SuperSpeed-USB 3.2 Gen 2-Ports zu Ihrem Desktop-Computer. Sie hat eine maximale Datengeschwindigkeit von 10 Gb/s, ist entsprechend schnell und kann große Dateien und Dokumente auf und von Ihrem Desktop-Computer kopieren. Stecken Sie einfach die USB 3.2 Gen 2-PCI-Express-Karte in Ihren Express-Kartensteckplatz Ihres Computers, installieren Sie die beigefügten Treiber und Sie sind startklar!
- Fügt Deinem Desktop-Computer 2 zusätzliche USB-C-Ports
- USB 3.2 Gen 2 Super-Speed (10 Gb/s)
- Keine zusätzliche Stromversorgung erforderlich
- Unterstützt Hot-Swapping
- Unterstützt UASP
Weiterführende Links: "Conceptronic EMRICK 2-Port USB 3.2 Gen 2 Typ-C PCI-Express-Karte, selbstversorgt (EMRICK08G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | PCIe |
| Ausgangsschnittstelle | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Erweiterungskarte Standard | PCI 3.0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
Design
| Eingebaut | Ja |
| Produktfarbe | Grün |
| Zweck | PC |
| Hot-Swap | Ja |
| Ursprungsland | China |
Merkmale
| Datenübertragungsrate (max) | 10 Gbit/s |
| UASP-Unterstützung | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 7 Ultimate x64, Windows 10, Windows 7 x64, Windows 10 Education, Windows 8, Windows 10 Education x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows XP, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows XP Home, Windows 10 Home, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows XP Home x64, Windows 10 Home x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows XP Professional, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Home Premium, Windows 8.1, Windows XP Professional x64, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Home Premium x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 7 Professional, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Professional x64, Windows 8.1 Pro, Windows 10 x64, Windows 7 Starter, Windows 8.1 Pro x64, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 x64, Windows 7 Ultimate |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 58 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 20 mm |
| Gewicht | 39 g |
Verpackungsdaten
| Montageblöcke enthalten | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Verpackungsbreite | 125 mm |
| Verpackungstiefe | 175 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Paketgewicht | 120 g |
| Verpackungsart | Box |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 30 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 340 mm |
| Länge des Versandkartons | 205 mm |
| Höhe des Versandkartons | 405 mm |
| Gewicht Versandkarton | 3,6 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen