Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
95,93 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 340
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933938
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: DONN17G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867229545
933938
Die 12-in-1 Dockingstation ermöglicht Dir die Erweiterung der USB-Type-C-Kapazität Deines Gerätes... mehr
Produktinformationen "Conceptronic DONN17G laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Grau (DONN17G)"
Die 12-in-1 Dockingstation ermöglicht Dir die Erweiterung der USB-Type-C-Kapazität Deines Gerätes mit HDMI/DisplayPort/USB-C PD/USB-C data/USB 3.0/USB 2.0/SD/TF/GbE/AUX-Port. Der Adapter bietet eine einfache Möglichkeit zum Anschluss von HDTVs oder anderen Geräten, wie Monitoren oder Projektoren, mit USB-Typ-C-Geräten die eine HDMI Ausgabe unterstützen, wie Smartphones, tragbare Spielkonsolen, MacBooks, Chromebook Pixel und anderen aktuellen Laptops mit USB-Typ-C oder Thunderbolt3-Ports. Der Multiport-Videoadapter ermöglicht die Spiegelung oder Erweiterung des Inhalts an drei zusätzlichen Monitoren gleichzeitig (2 x HDMI, 1 x DisplayPort). Deine ideale und schnelle Lösung um eine dreifacher bildschirm-Workstation aufzustellen. Perfekt für Home Entertainment, Office-Präsentationen oder Unterricht im Klassenzimmer.
- 12-in-1 USB-Typ-C zu HDMI/DisplayPort/USB-C PD/USB-C data/USB 3.0/USB 2.0/SD/TF/GbE/AUX Multiport-Adapter
- Unterstützt HDMI-Auflösungen bis zu 4K bei 60Hz
- Unterstützt DisplayPort-Auflösungen bis 4K, 60Hz
- Unterstützt gleichzeitig DisplayPort und HDMI
- Unterstützt USB Power-Delivery (PD) bis 100W
- Bietet ein Gigabit Ethernet-Port mit Geschwindigkeiten von bis zu 1000 Mbit/s
- Integriertes Wake-on-LAN zum ferngesteuerten Starten von Rechnern
- Anzeigemodi : Erweitert, Gespiegelt
- Unterstützt DiplayPort MST-Modus (nur Windows 10/8/7)
- USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed 5Gbps
- Multi-Plattform-Unterstützung: Windows, Mac OS, Chrome OS
- Einfache Plug-and-Play-Installation
- Kabellänge: 18cm
Weiterführende Links: "Conceptronic DONN17G laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Grau (DONN17G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), SD |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Auflösung (maximal, digital) | 3840 x 2160 Pixel |
| Anzahl der Display unterstützt | 3 |
| Produktfarbe | Grau |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Markenkompatibilität | Universal |
Energie
| Energiequelle | USB |
| Netzstecker | USB Typ-C |
| USB Kabellänge | 0,18 m |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Höhe | 17 mm |
| Gewicht | 232 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 105 mm |
| Verpackungstiefe | 305 mm |
| Verpackungshöhe | 25 mm |
| Paketgewicht | 315 g |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen