Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
60,05 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1277
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 934033
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: DONN06G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867237809
934033
Die 10-in-1 Dockingstation ermöglicht Dir die Erweiterung der USB-Typ-C Kapazität Deines Gerätes... mehr
Produktinformationen "Conceptronic DONN06G 10-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation, HDMI, 100W USB PD, USB-C 5Gbps x 2, USB-A 5Gbps x 3, SD, TF/MicroSD, GbE (DONN06G)"
Die 10-in-1 Dockingstation ermöglicht Dir die Erweiterung der USB-Typ-C Kapazität Deines Gerätes mit GbE-/HDMI-/USB-C-PD/USB-C 5Gbps und USB 5Gbps Ports. Darüber hinaus verfügt er über einen SD- und microSD-Kartenleser. Die Dockingstation ermöglicht die Anbindung zum Internet über den USB-C-Port Ihres Laptops. Dies ist eine ideale Lösung für MacBook oder andere Windows Computer, die über Wireless LAN verfügen, aber keinen eigenen Ethernet Port haben.
Die Dockingstation bietet eine einfache Möglichkeit zur Ergänzung von HDTVs oder anderen Geräten, wie Monitore oder Projektoren, mit USB-C-Geräten, wie Smartphones, tragbaren Spielkonsolen, MacBooks, Chromebook Pixel und ähnlichen aktuellen Laptops mit USB-C-Ports. Perfekt für Dein Home Entertainment, Office-Präsentationen und Unterricht im Klassenzimmer.
Die Dockingstation bietet eine einfache Möglichkeit zur Ergänzung von HDTVs oder anderen Geräten, wie Monitore oder Projektoren, mit USB-C-Geräten, wie Smartphones, tragbaren Spielkonsolen, MacBooks, Chromebook Pixel und ähnlichen aktuellen Laptops mit USB-C-Ports. Perfekt für Dein Home Entertainment, Office-Präsentationen und Unterricht im Klassenzimmer.
- 10-in-1-USB-C-zu-HDMI/GbE/USB-C PD/USB-C 5Gbps/USB-A 5Gbps/SD/TF-Multiport-Adapter
- Unterstützt HDMI-Auflösungen bis zu 4K bei 30Hz
- Unterstützt USB Power-Delivery (PD) bis 100W
- Bietet ein Gigabit Ethernet-Port mit Geschwindigkeiten von bis zu 1000 Mbit/s
- Unterstützt die Wake-on-LAN zum ferngesteuerten Starten von Rechnern
- Verfügt über SD 3.0 und MicroSD/TF 3.0 Steckplätze, die gleichzeitiges Lesen und Schreiben von zwei Karten unterstützen
- USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed 5Gbps
- Multi-Plattform-Unterstützung: Windows, macOS, ChromeOS
- Einfache Plug-and-Play-Installation
- Kabellänge: 20cm
- Aluminiumgehäuse für Wärmeableitung
Weiterführende Links: "Conceptronic DONN06G 10-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation, HDMI, 100W USB PD, USB-C 5Gbps x 2, USB-A 5Gbps x 3, SD, TF/MicroSD, GbE (DONN06G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 3 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Auflösung (maximal, digital) | 3840 x 2160 Pixel |
| Produktfarbe | Grau |
| Plug & Play | Ja |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Ursprungsland | China |
Energie
| Energiequelle | USB |
| USB Kabellänge | 0,2 m |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 80 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 55,4 mm |
| Tiefe | 16,6 mm |
| Höhe | 125 mm |
| Gewicht | 99 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 95 mm |
| Verpackungstiefe | 20 mm |
| Verpackungshöhe | 200 mm |
| Paketgewicht | 135 g |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 40 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 400 mm |
| Länge des Versandkartons | 220 mm |
| Höhe des Versandkartons | 225 mm |
| Gewicht Versandkarton | 6,1 kg |
| Warentarifnummer (HS) | 8517623500 |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 112,5 cm |
Sonstige Funktionen
| Anzahl Kartons pro Palette | 30 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen