Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
47,97 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 259
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 934053
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: CHD3DUSB3
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8714909019071
934053
Mit dieser 3,5”-USB-3.0-Festplattenbox können Sie mühelos eine 3,5”-SATA-Festplatte an einen... mehr
Produktinformationen "Conceptronic CHD3DUSB3 Speicherlaufwerksgehäuse HDD-Gehäuse Graphit 3.5" (CHD3DUSB3)"
Mit dieser 3,5”-USB-3.0-Festplattenbox können Sie mühelos eine 3,5”-SATA-Festplatte an einen freien USB-3.0-Anschluss an Ihrem PC, Notebook oder Netbook anschließen. Sie können die Festplatte Ihres alten PCs wiederverwenden oder eine neue Festplatte montieren. Wenn Sie eine Backup-Lösung für Ihre Musik, Videos, Fotos und andere Dateien oder ganz einfach nur eine externe Speichermöglichkeit suchen, ist diese 3,5”-USB-3.0-Festplattenbox die richtige Lösung für Sie. Dank dem schraubenlosen Schiebemechanismus dauert die Montage keine 5 Sekunden!
- Die maximale Datenrate beträgt 4,8Gb/s
- Kompatibel mit allen 3.5 Zoll (8,9cm) SATA Festplatten
- Schraubenloses Slider-Mechanismus für einfache Montage
- Die maximale Datenrate beträgt 4,8Gb/s
- Kompatibel mit allen 3.5 Zoll (8,9cm) SATA Festplatten
- Schraubenloses Slider-Mechanismus für einfache Montage
- HDD-Gehäuse SATA, Serial ATA II 3.5"
- Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 1
- USB Anschluss
- 4,8 Gbit/s
- Graphit
Weiterführende Links: "Conceptronic CHD3DUSB3 Speicherlaufwerksgehäuse HDD-Gehäuse Graphit 3.5" (CHD3DUSB3)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Speichermedium
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 1 |
| Größe des Speicherlaufwerks | 3.5" |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA, Serial ATA II |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Design
| Produkttyp | HDD-Gehäuse |
| Produktfarbe | Graphit |
Leistungen
| Datenübertragungsrate | 4,8 Gbit/s |
Energie
| Netzteil Ausgangsspannung | 12 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 1,5 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 112,5 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Höhe | 193 mm |
| Gewicht | 200 g |
| Verpackungsbreite | 178 mm |
| Verpackungstiefe | 50 mm |
| Verpackungshöhe | 260 mm |
| Paketgewicht | 475 g |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen