Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
28,42 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 541
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 934044
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: BIAN07B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867238578
934044
Der TF/MicroSD 3.0-Kartenleser bietet eine zuverlässige und effiziente Datenübertragung und... mehr
Produktinformationen "Conceptronic BIAN07B TF/MicroSD 3.0 Kartenleser, UHS-I, USB 3.0, 5Gbps (BIAN07B)"
Der TF/MicroSD 3.0-Kartenleser bietet eine zuverlässige und effiziente Datenübertragung und unterstützt TF 3.0 und UHS-I mit USB 3.0-Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbps. Sein kompaktes Design, zusammen mit der mitgelieferten Trageschlaufe, sorgt für einfache Portabilität und macht ihn zu einem idealen Begleiter für Reisen oder den täglichen Gebrauch.
- Kompatibel mit Micro SD/T-Flash, Micro SDHC, Micro SDXC
- Unterstützt TF 3.0 und UHS-I für effiziente Datenübertragungen
- USB 3.0 SuperSpeed 5Gbps
- Einfache Plug-and-Play-Installation
- Verfügt über eine Öffnung für eine Umhängeschlaufe für mühelhafte Tragbarkeit
Weiterführende Links: "Conceptronic BIAN07B TF/MicroSD 3.0 Kartenleser, UHS-I, USB 3.0, 5Gbps (BIAN07B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Anzahl der Steckplätze für Speicherkarten | 1 |
| Eingebaut | Nein |
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 21 mm |
| Tiefe | 8 mm |
| Höhe | 44,5 mm |
| Gewicht | 9 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 75 mm |
| Verpackungstiefe | 25 mm |
| Verpackungshöhe | 95 mm |
| Paketgewicht | 30 g |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0 |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS |
Technische Details
| Ursprungsland | China |
Logistikdaten
| Palettenhöhe netto | 190 cm |
| Pallettenlänge netto | 80 cm |
| Pallettenbreite netto | 120 cm |
| Versandkarton pro Palettenlage | 72 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 847190 |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 100 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 400 mm |
| Länge des Versandkartons | 270 mm |
| Höhe des Versandkartons | 220 mm |
| Gewicht Versandkarton | 4,4 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen