Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
35,29 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 739
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 934043
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: BIAN06B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867238561
934043
Der SD/TF 4.0-Kartenleser sorgt für eine stabile und effiziente Datenübertragung und unterstützt... mehr
Produktinformationen "Conceptronic BIAN06B SD TF/MicroSD 4.0 Kartenleser, UHS-II, USB 3.0, 5Gbps (BIAN06B)"
Der SD/TF 4.0-Kartenleser sorgt für eine stabile und effiziente Datenübertragung und unterstützt SD/TF 4.0 und UHS-II mit USB 3.0-Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbps. Er ermöglicht zudem das gleichzeitige Lesen und Schreiben von zwei Karten. Da das Gerät über USB betrieben wird, ist keine externe Stromversorgung erforderlich, was es zu einem idealen Begleiter für Reisen oder den täglichen Gebrauch macht.
- Kompatibel mit SD, SDHC, SDXC, Micro SD/T-Flash, Micro SDHC, Micro SDXC
- Unterstützt SD/TF 4.0 und UHS-II für Hochgeschwindigkeits-Datenübertragungen
- USB 3.0 SuperSpeed 5Gbps
- Unterstützt gleichzeitiges Lesen und Schreiben von zwei Karten
- Einfache Plug-and-Play-Installation
Weiterführende Links: "Conceptronic BIAN06B SD TF/MicroSD 4.0 Kartenleser, UHS-II, USB 3.0, 5Gbps (BIAN06B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Anzahl der Steckplätze für Speicherkarten | 2 |
| Eingebaut | Nein |
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 26,5 mm |
| Tiefe | 10,5 mm |
| Höhe | 57,5 mm |
| Gewicht | 13 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 75 mm |
| Verpackungstiefe | 25 mm |
| Verpackungshöhe | 95 mm |
| Paketgewicht | 30 g |
| Verpackungsart | Box |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 Enterprise x64, Windows 10, Windows 11 Home, Windows 10 Education, Windows 11 Pro, Windows 10 Education x64, Windows 11 x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 10.0, Android 9.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1 |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS |
Technische Details
| Ursprungsland | China |
Logistikdaten
| Palettenhöhe netto | 190 cm |
| Pallettenlänge netto | 80 cm |
| Pallettenbreite netto | 120 cm |
| Versandkarton pro Palettenlage | 72 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 847190 |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 100 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 400 mm |
| Länge des Versandkartons | 270 mm |
| Höhe des Versandkartons | 220 mm |
| Gewicht Versandkarton | 4,8 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen