Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
34,67 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 305
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933976
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: BIAN05G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867234358
933976
Dieser Kartenleser bietet Ihnen stetige und effiziente Datenübertragung mit... mehr
Produktinformationen "Conceptronic BIAN05G 2-in-1 Dual Plug Kartenleser USB 3.0, SD/MicroSD 3.0, UHS-I (BIAN05G)"
Dieser Kartenleser bietet Ihnen stetige und effiziente Datenübertragung mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5Gb/s. Das Gerät wird über USB mit Strom versorgt, daher benötigen Sie kein externes Netzteil. Es ist ein großartiger Begleiter auf Reisen oder einfach nur im täglichen Leben.
- Kompatibel mit SD, SDHC, SDXC, Micro SD/T-Flash, Micro SDHC, Micro SDXC
- Unterstützt gleichzeitiges Lesen und Schreiben von zwei Karten
- Einfache Plug-and-Play-Installation
- Verfügt über eine Öffnung für eine Umhängeschlaufe für mühelhafte Tragbarkeit
- USB 3.0 SuperSpeed 5Gbps
Weiterführende Links: "Conceptronic BIAN05G 2-in-1 Dual Plug Kartenleser USB 3.0, SD/MicroSD 3.0, UHS-I (BIAN05G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), SD, SDHC, SDXC |
| Anzahl der Steckplätze für Speicherkarten | 2 |
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Grau |
| Plug & Play | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A/Type-C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 21,3 mm |
| Tiefe | 11,5 mm |
| Höhe | 78 mm |
| Gewicht | 17 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 75 mm |
| Verpackungstiefe | 25 mm |
| Verpackungshöhe | 95 mm |
| Paketgewicht | 30 g |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Systemanforderung
| Kompatible Betriebssysteme | Windows XP/Vista/7/8/10/11 MacOS 10.5+ Android 5.0+ |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Sonstige Funktionen
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS |
Technische Details
| Ursprungsland | China |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 100 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 400 mm |
| Länge des Versandkartons | 270 mm |
| Höhe des Versandkartons | 220 mm |
| Gewicht Versandkarton | 3,5 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen