Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
57,53 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 852
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 934046
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ALVAH02C
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867238660
-
934046
Dieses herausragende Bluetooth-Stereo-Headset mit aktiver Geräuschunterdrückung wurde als... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ALVAH02C Bluetooth-Stereo-Headset mit aktiver Geräuschunterdrückung (ALVAH02C)"
Dieses herausragende Bluetooth-Stereo-Headset mit aktiver Geräuschunterdrückung wurde als perfekter Begleiter für Reisen und den täglichen Gebrauch konzipiert. Der Kopfhörer reduziert Hintergrundgeräusche wie Stadtverkehr und Flugreisen und bietet ein ruhiges, friedliches Hörerlebnis unter nahezu allen Bedingungen. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik mit klarem, hochwertigem Klang und ohne äußere Störungen. Der Kopfhörer verfügt außerdem über weiche Protein-Ohrpolster und einen verstellbaren Kopfbügel für lang anhaltenden Komfort. Das faltbare Design ermöglicht eine einfache Aufbewahrung im mitgelieferten Tragetasche und spart Platz unterwegs. Mit einer langen Batterielebensdauer bietet er eine verlängerte Wiedergabezeit für Ihre Reisen.
- Fortschrittliche Active Noise Cancelling Technologie reduziert Umgebungsgeräusche um bis zu 95 %
- Kabellose Bluetooth 5.4-Konnektivität
- Bluetooth-Profil: A2DP / AVRCP / HFP / HSP
- Dual-Geräteverbindung für den Einsatz von zwei Bluetooth-Geräten gleichzeitig
- Ganztägige Akkulaufzeit: 25 Stunden Sprechzeit oder 30 Stunden Musikwiedergabe
- Integriertes Mikrofon zum Telefonieren
- 3,5-mm-Audioeingang
- Bequeme, weiche Ohrpolster aus Protein-Bionic-Leder und verstellbarer Kopfbügel
- Klappbares Design für einfache Aufbewahrung und Reisen
- Enthält eine Tragetasche zum Schutz des Headsets und für verbesserte Mobilität
Weiterführende Links: "Conceptronic ALVAH02C Bluetooth-Stereo-Headset mit aktiver Geräuschunterdrückung (ALVAH02C)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Leistungen
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Musik |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Cremefarben |
| Faltbar | Ja |
| Rauschverhältnis (SNR) | 80 dB |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 2 |
| Ursprungsland | China |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| 3,5-mm-Anschluss | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Kopfhörer
| Maximale Belastbarkeit | 5 mW |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohrumschließend |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 100 dB |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstyp | Aktiv |
Mikrofon
| Mikrofon-Typ | Eingebaut |
Akku/Batterie
| Batteriebetrieben | Ja |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriekapazität | 400 mAh |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 30 h |
| Gesprächszeit | 25 h |
| Akkuladezeit | 2,5 h |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Aufladequelle | USB |
| Batteriekapazität | 1,48 Wh |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 175 mm |
| Tiefe | 192 mm |
| Höhe | 81 mm |
| Gewicht | 233 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 155 mm |
| Verpackungstiefe | 95 mm |
| Verpackungshöhe | 217,5 mm |
| Paketgewicht | 468 g |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Tragetasche | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | Audio (3.5 mm), USB Typ-A auf USB Typ-C |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 8518300090 |
| Pallettenbreite netto | 120 cm |
| Pallettenlänge netto | 80 cm |
| Versandkarton pro Palettenlage | 18 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 795 mm |
| Länge des Versandkartons | 395 mm |
| Höhe des Versandkartons | 215 mm |
| Gewicht Versandkarton | 10,6 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 20 Stück(e) |
Technische Details
| Palettenhöhe netto | 144 cm |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen