Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
34,09 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 340
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933989
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ABBY17B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867236284
-
933989
Der USB-Bluetooth 5.3-Adapter von Conceptronic kann eine kabellose Verbindung zu anderen... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ABBY17B USB-Bluetooth 5.3-Adapter mit externer Antenne und hoher Reichweite (ABBY17B)"
Der USB-Bluetooth 5.3-Adapter von Conceptronic kann eine kabellose Verbindung zu anderen Bluetooth-Geräten wie Headset, Mobiltelefonen, Tastatur, Mäusen und anderen Computern herstellen.
Bluetooth 5.3 + EDR (Enhanced Data Rate) reduziert den durch Störungen des 2,4GHz-Bands verursachten Verlust der Übertragungsrate und erhöht Stabilität und Störfestigkeit.
Dank des geringen Stromverbrauchs und ultrakompakten Formfaktors kann er einfach in Ihrem Notebook eingesteckt bleiben. Ideal für mobile Nutzer!
Ausgestattet mit einer extralangen drehbaren 4dBi-Antenne für höhere Übertragungsreichweiten in Kombination mit der Klasse 1-Funktechnologie. Dieser Adapter unterstützt Übertragungsreichweiten bis 100m auf offener Fläche.
Bluetooth 5.3 + EDR (Enhanced Data Rate) reduziert den durch Störungen des 2,4GHz-Bands verursachten Verlust der Übertragungsrate und erhöht Stabilität und Störfestigkeit.
Dank des geringen Stromverbrauchs und ultrakompakten Formfaktors kann er einfach in Ihrem Notebook eingesteckt bleiben. Ideal für mobile Nutzer!
Ausgestattet mit einer extralangen drehbaren 4dBi-Antenne für höhere Übertragungsreichweiten in Kombination mit der Klasse 1-Funktechnologie. Dieser Adapter unterstützt Übertragungsreichweiten bis 100m auf offener Fläche.
- Bluetooth-Version 5.3 (Klasse 1)
- Geringer Stromverbrauch
- Betriebsreichweite: 100 Metern
- Datenübertragungsrate von max. 3Mbps
- Kompatibel mit Bluetooth 5.1/5.0/4.0/3.0/2.1
- Ausgestattet mit Hochpegel 4dBi Antenne
- Einfache Plug-and-Play-Installation (Windows 11/10/8.1)
Weiterführende Links: "Conceptronic ABBY17B USB-Bluetooth 5.3-Adapter mit externer Antenne und hoher Reichweite (ABBY17B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | Bluetooth |
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 3 Mbit/s |
| Frequenzbereich | 2,402 - 2,408 GHz |
| Maximaler Arbeitsabstand | 100 m |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Design
| Komponente für | PC/Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebaut | Ja |
| Antenne | Ja |
| Antennen-Design | Extern |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
Energie
| USB | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 45 °C |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 12 mm |
| Tiefe | 18 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Gewicht | 15 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 21 mm |
| Verpackungstiefe | 74 mm |
| Verpackungshöhe | 185 mm |
| Paketgewicht | 26 g |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Technische Details
| Palettenhöhe netto | 19,5 cm |
| Pallettenlänge netto | 80 cm |
| Pallettenbreite netto | 120 cm |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen