Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
32,17 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1750
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933988
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ABBY16B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867236277
-
933988
Der Bluetooth 5.3 Nano USB-Adapter kann eine drahtlose Verbindung mit Geräten wie einem... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ABBY16B Bluetooth-V5.3-USB-Adapter (ABBY16B)"
Der Bluetooth 5.3 Nano USB-Adapter kann eine drahtlose Verbindung mit Geräten wie einem Mobiltelefon, GPS-Empfänger, Maus oder einem anderen Computer herstellen. Dank des geringen Stromverbrauchs und ultrakompakten Formfaktors kann er einfach in Ihrem Notebook eingesteckt bleiben. Ideal für mobile Nutzer!
- Bluetooth-Version 5.3
- Geringer Stromverbrauch
- Betriebsreichweite: 20 Metern
- Datenübertragungsrate von max. 3Mbps
- Kompatibel mit Bluetooth 5.1/5.0/4.0/3.0/2.1
- Einfache Plug-and-Play-Installation (Windows 11/10/8.1)
Weiterführende Links: "Conceptronic ABBY16B Bluetooth-V5.3-USB-Adapter (ABBY16B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | Bluetooth |
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 3 Mbit/s |
| Frequenzbereich | 2,4 - 2,408 GHz |
| Maximaler Arbeitsabstand | 20 m |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Design
| Komponente für | PC/Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebaut | Nein |
| Antenne | Ja |
| Antennen-Design | Intern |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
Energie
| USB | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 45 °C |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 7 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Gewicht | 2 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 20 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 105 mm |
| Paketgewicht | 23 g |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Technische Details
| Palettenhöhe netto | 19,5 cm |
| Pallettenlänge netto | 80 cm |
| Pallettenbreite netto | 120 cm |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen