Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
41,78 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 921
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933959
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ABBY12G
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867231807
933959
Der 2.5G-Ethernet USB 3.0 Adapter, die Anbindung zum Internet über den USB-Port Ihres Laptops.... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ABBY12G Netzwerkkarte Ethernet 2500 Mbit/s (ABBY12G)"
Der 2.5G-Ethernet USB 3.0 Adapter, die Anbindung zum Internet über den USB-Port Ihres Laptops. Dies ist eine ideale Lösung für MacBook oder andere Windows Computer, die über Wireless LAN verfügen, aber keinen eigenen Ethernet Port haben. Manchmal benötigen Sie eine LAN Verbindung, um Daten zu übertragen oder Zugriff auf sensible Daten zu erhalten. Mit der 2,5-Gigabit-Ethernet-Verbindung ermöglicht sie blitzschnelle Datenübertragungen mit einer Geschwindigkeit, die 2,5-mal schneller ist als bei Gigabit Ethernet.
- 10/100/1000/2500Mbps Übertragungsgeschwindigkeit
- Integriertes Wake-on-LAN zum ferngesteuerten Starten von Rechnern
- Unterstützt Nintendo Switch ohne Treiberinstallation
- Aluminiumgehäuse für Wärmeableitung
- Einfache Plug-and-Play-Installation
- Keine zusätzliche Stromversorgung erforderlich
- Multi-Plattform-Unterstützung: Windows, Mac OS, Linux
Weiterführende Links: "Conceptronic ABBY12G Netzwerkkarte Ethernet 2500 Mbit/s (ABBY12G)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | Ethernet |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 2500 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
Design
| Produktfarbe | Grau |
| Eingebaut | Nein |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Kompatible Produkte | Nintendo Switch |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 27 mm |
| Tiefe | 62,2 mm |
| Höhe | 14,7 mm |
| Gewicht | 30 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 87 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Paketgewicht | 50 g |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Sonstige Funktionen
| Gehäusematerial | Aluminium |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen