Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
25,86 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 89
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 933949
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ABBY11B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867230855
933949
Dieser praktische OTG-Adapter für USB-C vereinfacht die Datensynchronisierung mit und das... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ABBY11B OTG-Adapter für USB-C zu USB-A 2er Pack, 20cm (ABBY11B)"
Dieser praktische OTG-Adapter für USB-C vereinfacht die Datensynchronisierung mit und das Aufladen von beliebigen USB-C-Geräten, z. B. Smartphone, tragbare Gaming-Konsole, MacBook, Chromebook Pixel oder ähnliche moderne Laptop-Modelle mit USB-C-Anschlüssen. Zudem verfügt der Adapter über Vorrichtungen zum Anschluss von Geräten, z. B. externe Laufwerke, USB-Flash-Laufwerke oder eine Maus und Tastatur, unter Verwendung Ihres vorhandenen Kabels, sodass keine neue Ausrüstung gekauft werden muss. Eine großartige kostengünstige Wahl zur Optimierung Ihres Alltags.
- Adapter für USB-C männlich zu USB-A 3.0 weiblich mit einer Datenübertragungsrate von max. 5 Gb/s
- Einfache Plug-and-Play-Installation
- Ausgangsstrom: max. 3,0A
Weiterführende Links: "Conceptronic ABBY11B OTG-Adapter für USB-C zu USB-A 2er Pack, 20cm (ABBY11B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Merkmale
| USB-Version | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB A |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Maximale Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Outputstrom (max.) | 3 A |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 0,2 m |
| Gewicht | 15 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Verpackungsbreite | 75 mm |
| Verpackungstiefe | 20 mm |
| Verpackungshöhe | 160 mm |
| Paketgewicht | 28 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 2 Stück(e) |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, REACH, RoHS, UKCA |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 50 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 230 mm |
| Länge des Versandkartons | 180 mm |
| Höhe des Versandkartons | 320 mm |
| Gewicht Versandkarton | 1,8 kg |
| Ursprungsland | China |
Sonstige Funktionen
| Kompatible Betriebssysteme | Windows XP/Vista/7/8/10 MacOS 10.5+ Android 5.0+ |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen