Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 933917
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: ABBY06B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867227688
933917
Der Bluetooth-V5.0-Nano-USB-Adapter von Conceptronic kann eine kabellose Verbindung zu anderen... mehr
Produktinformationen "Conceptronic ABBY Bluetooth-V5.0-USB-Adapter (ABBY06B)"
Der Bluetooth-V5.0-Nano-USB-Adapter von Conceptronic kann eine kabellose Verbindung zu anderen Bluetooth-Geräten wie PDAs (Handgerät), Mobiltelefonen, GPS-Empfängern, Mäusen und anderen Computern herstellen. Dank des geringen Stromverbrauchs und ultrakompakten Formfaktors kann er einfach in Ihrem Notebook eingesteckt bleiben. Ideal für mobile Nutzer!
- Bluetooth-Version 5.0
- Geringer Stromverbrauch
- Betriebsreichweite: 10 - 20 Metern
- Datenübertragungsrate von max. 3Mbps
- Kompatibel mit Bluetooth 4.0/3.0/2.1
- Klein, kompakt und tragbar
Weiterführende Links: "Conceptronic ABBY Bluetooth-V5.0-USB-Adapter (ABBY06B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | Bluetooth |
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
| USB-Version | 2.0 |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 3 Mbit/s |
| Maximaler Arbeitsabstand | 20 m |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Design
| Komponente für | PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebaut | Nein |
| Chipsatz | Realtek RTL8761B |
| Ursprungsland | China |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 16,5 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Höhe | 8,6 mm |
| Gewicht | 2,7 g |
Verpackungsdaten
| Treiber enthalten | Ja |
| Verpackungsbreite | 90 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Paketgewicht | 30 g |
Lieferumfang
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
| Breite des Versandkartons | 290 mm |
| Länge des Versandkartons | 460 mm |
| Höhe des Versandkartons | 210 mm |
| Gewicht Versandkarton | 3,4 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 100 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen