Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
51,72 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 267
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 934005
- Hersteller: Conceptronic
- Herstellernummer: EMRICK12B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4015867236628
934005
Die 4-Port-DB9-RS232-Serial PCIe-Karte verfügt über vier serielle Anschlüsse und bietet eine... mehr
Produktinformationen "Conceptronic 4-Port-DB9-RS232-Serielle PCIe-Karte (EMRICK12B)"
Die 4-Port-DB9-RS232-Serial PCIe-Karte verfügt über vier serielle Anschlüsse und bietet eine einfache Erweiterung für zusätzliche Geräte. Die seriellen Anschlüsse unterstützen das RS-232-Protokoll mit einer Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 115200 bps und unterstützen auch Hardware- und Softwareflusssteuerung.
- Erweitert die Konnektivität Ihres Systems durch die Hinzufügung von 4 RS232 (DB9) seriellen Ports
- Konform mit der PCI-Express v2.0 Gen 1
- Je Port 256Byte FIFO-Puffer in Sende-/Emfpangsrichtung direkt in den Chipsatz integriert
- Unterstützt den langsamen IrDA-Modus (bis zu 115200 bps) auf allen seriellen Ports
Weiterführende Links: "Conceptronic 4-Port-DB9-RS232-Serielle PCIe-Karte (EMRICK12B)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | |
| Adresse: | , , |
| E-Mail: | |
| Internet: |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | PCIe |
| Ausgangsschnittstelle | RS-232 |
| Erweiterungskarte Standard | PCIe 2.0 |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 4 |
| Serielle Schnittstelle | RS-232 |
Design
| Eingebaut | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
Merkmale
| FIFO (First In, First Out) | 256 B |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 55 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Technische Details
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 85 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Höhe | 3 mm |
| Gewicht | 250 g |
Verpackungsdaten
| Treiber enthalten | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Verpackungsbreite | 172 mm |
| Verpackungstiefe | 140 mm |
| Verpackungshöhe | 75 mm |
| Verpackungsart | Box |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 8471800000 |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 25 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 490 mm |
| Länge des Versandkartons | 380 mm |
| Höhe des Versandkartons | 350 mm |
| Gewicht Versandkarton | 10 kg |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 80 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 163 cm |
| Anzahl Kartons pro Palette | 30 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen