Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
38,73 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931887
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-1519
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615102044
-
931887
Beschreibung: Der Club 3D CAC-1519 ist ein USB3.2 Gen1 Type-C auf Gigabit Ethernet Adapter. Es... mehr
Produktinformationen "CLUB3D USB3.2 Gen1 Type-C to Gigabit Ethernet Adapter M/F (CAC-1519)"
Beschreibung:
Der Club 3D CAC-1519 ist ein USB3.2 Gen1 Type-C auf Gigabit Ethernet Adapter. Es ermöglicht Ihrem neuen MacBook Pro, ChromeBook oder anderen USB-C unterstützten Host-PCs eine Verbindung zum schnellen Ethernet Netzwerk durch Verbindung über den Gigabit Ethernet Port. Der Ethernet Adapter ist kompakt und sehr gut mitzunehmen. Durch die Stromversorgung über den USB-C Port benötigt der Adapter keinen externen Strom und ist ideal für die Nutzung mit Notebooks und Ultrabooks.
Verlässliche und schnelle Verbindung
Der USB3.2 Gen1 Typ-C auf Gigabit Ethernet Adapter liefert Ihnen direkten, kabelgebundenen Anschluss an ein schnelles Ethernet Netzwerk, an Orten wo eine kabellose Verbindung langsam, unbeständig oder gar nicht vorhanden ist. Der Vorteil bezüglich Verlässlichkeit und Geschwindigkeit einer kabelgebundenen Ethernet Verbindung für Online Gaming, Download großer Dateien oder Streaming hochauflösender Medien ist enorm.Der USB3.2 Gen1 Typ-C auf Ethernet Adapter unterstützt alle USB3.2 Gen1 Typ-C Produkte.
Der Club 3D CAC-1519 ist ein USB3.2 Gen1 Type-C auf Gigabit Ethernet Adapter. Es ermöglicht Ihrem neuen MacBook Pro, ChromeBook oder anderen USB-C unterstützten Host-PCs eine Verbindung zum schnellen Ethernet Netzwerk durch Verbindung über den Gigabit Ethernet Port. Der Ethernet Adapter ist kompakt und sehr gut mitzunehmen. Durch die Stromversorgung über den USB-C Port benötigt der Adapter keinen externen Strom und ist ideal für die Nutzung mit Notebooks und Ultrabooks.
Verlässliche und schnelle Verbindung
Der USB3.2 Gen1 Typ-C auf Gigabit Ethernet Adapter liefert Ihnen direkten, kabelgebundenen Anschluss an ein schnelles Ethernet Netzwerk, an Orten wo eine kabellose Verbindung langsam, unbeständig oder gar nicht vorhanden ist. Der Vorteil bezüglich Verlässlichkeit und Geschwindigkeit einer kabelgebundenen Ethernet Verbindung für Online Gaming, Download großer Dateien oder Streaming hochauflösender Medien ist enorm.Der USB3.2 Gen1 Typ-C auf Ethernet Adapter unterstützt alle USB3.2 Gen1 Typ-C Produkte.
- 0,19 m
- USB-C Gerade Männlich
- RJ-45 Gerade Weiblich
- Weiß
Weiterführende Links: "CLUB3D USB3.2 Gen1 Type-C to Gigabit Ethernet Adapter M/F (CAC-1519)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anschluss 1 | USB-C |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Kabellänge | 0,19 m |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Leistungen
| Produktfarbe | Weiß |
| Zertifizierung | FCC, CE, EMI |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 27 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Höhe | 160 mm |
| Gewicht | 24 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 35 mm |
| Verpackungshöhe | 240 mm |
| Paketgewicht | 29 g |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen