Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
167,20 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931827
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CSV-1460
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615100965
-
931827
CSV-1460 - Die SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K 60Hz Docking Station wurde entwickelt um alle... mehr
Produktinformationen "CLUB3D USB3.2 Gen1 Type A or C Dual Display 4K60Hz Docking Station DisplayLink® Certified (CSV-1460)"
CSV-1460 - Die SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K 60Hz Docking Station wurde entwickelt um alle Ihre Verbindungsanforderungen zu erfüllen. Sie verfügt über nicht weniger als 6 USB 3.0 Ports , Kopfhörer- und Mikrofon-Verbindung, Gigabit Ethernet Port und 2 DisplayPort Ausgänge.
Es ist voll USB-C-kompatibel und ein USB-C-Kabel ist im Lieferumfang enthalten.
Mit der CSV-1460 können sie zwei Bildschirme mit 3840x2160 UHD bei 60Hz Auflösung an fast jedes existierende Notebook oder Tablet anschließen und das Ganze über nur einen einzigen USB 3.0 Port! Ausgestattet mit dem fortschrittlichen DisplayLink™ DL-6950 Chip, können Sie sogar einen Monitor mit einer Auflösung von 5K mit 60Hz anschließen!
Die SenseVision USB 3.0 Dual Display Docking Station hat ein praktisches Design und einen abnehmbaren Standfuß, so dass es möglich ist, die Docking Station horizontal oder vertikal auf Ihrem Tisch zu platzieren. Das Produkt hilft jedem Power-User in einer (semi) professionellen Umgebung die Produktivität zu steigern.
Dual Mode DisplayPort™:
Die SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K 60Hz Docking Station hat 2 DisplayPort™++ Ausgänge, oder in anderen Worten, Displayport™ 1.2 Dual Mode. Dies bedeutet, dass für die Umwandlung der Videosignale auf DVI oder HDMI™ "passive" Kabel oder Adapter verwendet werden müssen.
Es ist voll USB-C-kompatibel und ein USB-C-Kabel ist im Lieferumfang enthalten.
Mit der CSV-1460 können sie zwei Bildschirme mit 3840x2160 UHD bei 60Hz Auflösung an fast jedes existierende Notebook oder Tablet anschließen und das Ganze über nur einen einzigen USB 3.0 Port! Ausgestattet mit dem fortschrittlichen DisplayLink™ DL-6950 Chip, können Sie sogar einen Monitor mit einer Auflösung von 5K mit 60Hz anschließen!
Die SenseVision USB 3.0 Dual Display Docking Station hat ein praktisches Design und einen abnehmbaren Standfuß, so dass es möglich ist, die Docking Station horizontal oder vertikal auf Ihrem Tisch zu platzieren. Das Produkt hilft jedem Power-User in einer (semi) professionellen Umgebung die Produktivität zu steigern.
Dual Mode DisplayPort™:
Die SenseVision USB 3.0 Dual Display 4K 60Hz Docking Station hat 2 DisplayPort™++ Ausgänge, oder in anderen Worten, Displayport™ 1.2 Dual Mode. Dies bedeutet, dass für die Umwandlung der Videosignale auf DVI oder HDMI™ "passive" Kabel oder Adapter verwendet werden müssen.
- Kabelgebunden
- Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
- Ethernet/LAN 10,100,1000 Mbit/s Wake-on-LAN bereit
Weiterführende Links: "CLUB3D USB3.2 Gen1 Type A or C Dual Display 4K60Hz Docking Station DisplayLink® Certified (CSV-1460)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 6 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| USB-Stecker | USB Typ-A |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Auflösung (maximal, digital) | 3840 x 2160 Pixel |
| Anzahl der Display unterstützt | 2 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Aufladefunktion | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Kompatibilität | Lenovo Dell Acer Asus. MSI. Toshiba Apple HP Razer |
| Zertifizierung | FCC, CE, ROHS, WEEE |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Ausgangsspannung | 20 V |
| Ausgangsstrom | 2,25 A |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Höhe (vorne) | 19,5 cm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, USB Typ-C |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
| Ständer enthalten | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen