Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
67,42 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931862
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-1903EU
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8719214471354
931862
Das Club3D USB Typ A und C Ladegerät 5 Ports für bis zu 111W, mit 4x USB Typ A und 1x USB Typ C... mehr
Produktinformationen "CLUB3D USB Type A and C Power Charger, 5 ports up to 111W (CAC-1903EU)"
Das Club3D USB Typ A und C Ladegerät 5 Ports für bis zu 111W, mit 4x USB Typ A und 1x USB Typ C Buchse wurde entwickelt für Nutzer, die nur 1 Ladegerät für Ihre(n) PC/Laptop/Tablet/Smartphone, aber auch Ihre Docking Station nutzen wollen. Es wird mit einem separaten Stromkabel geliefert, damit es an eine Wandsteckdose angeschlossen werden kann.
Durch den Einsatz der PowerDelivery Ladetechnologie, liefert Ihnen dieses vielseitige Ladegerät beide Ladefunktionen durch 4x USB Typ A und 1x USB Typ C Schnittstellen. Sie können jedes verbundene Smartphone / Tablet / Notebook oder jedes entsprechend unterstützte Produkt laden. Der Einfachheit halber fügen wir dem Ladegerät ein USB C Kabel bei.
Laden
Durch den Einsatz der PD Ladetechnologie und der Ladefunktionalität über die USB Typ A und/oder C Schnittstellen, bietet das Club3D Ladegerät eine vielseitige und einzigartige Funktionalität mit seinen 5 Ports. Es wird Ihre Produkte mit bis zu 111 Watt laden. Eingebaute Schutzmechanismen schützen Ihre Produkte gegen übermäßige Stromstärke, Überladen oder Überhitzen.
Durch den Einsatz der PowerDelivery Ladetechnologie, liefert Ihnen dieses vielseitige Ladegerät beide Ladefunktionen durch 4x USB Typ A und 1x USB Typ C Schnittstellen. Sie können jedes verbundene Smartphone / Tablet / Notebook oder jedes entsprechend unterstützte Produkt laden. Der Einfachheit halber fügen wir dem Ladegerät ein USB C Kabel bei.
Laden
Durch den Einsatz der PD Ladetechnologie und der Ladefunktionalität über die USB Typ A und/oder C Schnittstellen, bietet das Club3D Ladegerät eine vielseitige und einzigartige Funktionalität mit seinen 5 Ports. Es wird Ihre Produkte mit bis zu 111 Watt laden. Eingebaute Schutzmechanismen schützen Ihre Produkte gegen übermäßige Stromstärke, Überladen oder Überhitzen.
- Vielzweck 5 Port USB Ladegerät
- Unterstützt PD Laden
- Liefert Strom bis zu 111W
- Ein USB Typ C (Strom) Kabel im Lieferumfang
- Hauptstecker in der länderspezifischen Version
- 4 Ports USB Typ A und 1 Port USB Typ C
- Macht den Einsatz mehrerer Ladegeräte überflüssig
- 1x USB Typ C Port unterstützt PD Laden mit max 87W(20V/4.35A)
- 4x USB Typ A Ports unterstützen PD Laden mit max 24W(5V/4.8A)
- Im Lieferumfang befindet sich ein Netzkabel
Weiterführende Links: "CLUB3D USB Type A and C Power Charger, 5 ports up to 111W (CAC-1903EU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Universal |
| Energiequelle | AC |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Kabelloses Aufladen | Nein |
| Schnellladung | Nein |
| Aufladetyp | Drinnen |
| USB Power Delivery | Ja |
| Betriebsprinzip | Kontakt |
| USB-Stromversorgung bis zu | 111 W |
| Energieschutzeigenschaften | Überspannung, Überlast, Überlastschutz, Kurzschluß |
| Zertifizierung | ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Beleuchteter USB-Anschluss | Nein |
| Ein-/Ausschalter | Nein |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 240 V |
| Eingangsstrom | 4.8 A |
| Max. Leistung | 111 W |
| Maximale Ausgangsspannung | 240 V |
| Minimale Ausgangsspannung | 5 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 160 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Gewicht | 428 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 320 mm |
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Paketgewicht | 80 g |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85044095 |
Sonstige Funktionen
| Eingebautes Display | Nein |
| Integriertes USB-Kabel | Nein |
| Automatische Einstellung der Ausgangsspannung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen