Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
56,51 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 7
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931946
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-1588
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615102846
931946
Der Club 3D CAC- 1588 ist ein USB Typ-C auf HDMI™ (8K60Hz oder 4K120Hz) Adapter mit PD Charging.... mehr
Produktinformationen "CLUB3D USB Gen2 Typ-C zu HDMI™ 8K60Hz oder 4K120Hz HDR10, DSC1.2, Power Delivery 3.0 Activ Adapter St./B. (CAC-1588)"
Der Club 3D CAC- 1588 ist ein USB Typ-C auf HDMI™ (8K60Hz oder 4K120Hz)
Adapter mit PD Charging. Der HDMI™ Port ermöglicht es Ihnen, einen HDMI™
Monitor anzuschließen, so dass Sie Videos auf einem großen Bildschirm anschauen können und der USB-Type-C PD Port unterstützt PD3.0 mit max.
100W PD Charging. Er kann an allen USB-Type-C- und Thunderbolt™-Hosts betrieben werden, die den DP1.4 Alt-Modus unterstützen.
Mit seiner DP1.4 Alt Mode DSC-Videokompressionstechnologie ist dieser Adapter in der Lage, DP1.4 Alt Mode-Videosignale in HDMI™ zu konvertieren, unterstützt Videoauflösungen von bis zu 8K60Hz (7680 x 4320) ** und erzeugt mit
HDR10 + lebensechte Farben und Bewegungen, die dem Nutzer ein ultimatives
visuelles Erlebnis bieten. Der Adapter wird über den Bus mit Strom versorgt, es
wird also KEIN externer Strom benötigt!
Adapter mit PD Charging. Der HDMI™ Port ermöglicht es Ihnen, einen HDMI™
Monitor anzuschließen, so dass Sie Videos auf einem großen Bildschirm anschauen können und der USB-Type-C PD Port unterstützt PD3.0 mit max.
100W PD Charging. Er kann an allen USB-Type-C- und Thunderbolt™-Hosts betrieben werden, die den DP1.4 Alt-Modus unterstützen.
Mit seiner DP1.4 Alt Mode DSC-Videokompressionstechnologie ist dieser Adapter in der Lage, DP1.4 Alt Mode-Videosignale in HDMI™ zu konvertieren, unterstützt Videoauflösungen von bis zu 8K60Hz (7680 x 4320) ** und erzeugt mit
HDR10 + lebensechte Farben und Bewegungen, die dem Nutzer ein ultimatives
visuelles Erlebnis bieten. Der Adapter wird über den Bus mit Strom versorgt, es
wird also KEIN externer Strom benötigt!
- Konform mit der VESA DisplayPort™ v1.4 Spezifikation
- Kompatibel mit HDMI™ max. 8K/60Hz oder 4K120Hz Spezifikation
- Unterstützt HDCP1.4&HDCP2.3 Spezifikation
- Unterstützung von DSC v1.2a und Abwärtskompatibilität mit der früheren
- Version
- Unterstützt Auflösungen/Refresh-Raten von bis zu 8K/60Hz oder 4k120Hz
- Unterstützung von Dynamic HDR10+
- Unterstützt die Ausgabe von 8/10/12 Bit Farbtiefe
- Unterstützung des Pixelformats RGB/YCbCr4:4:4/YCbCr4:2:2/YCbCr4:2:0
- Unterstützt max. 100Watt PD-Ladung
- Unterstützt PD3.0 Fast Role Swap, das angeschlossene Gerät wird beim
- Ausstecken des PD-Adapters nicht getrennt
Weiterführende Links: "CLUB3D USB Gen2 Typ-C zu HDMI™ 8K60Hz oder 4K120Hz HDR10, DSC1.2, Power Delivery 3.0 Activ Adapter St./B. (CAC-1588)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Merkmale
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Kabellänge | 0,17 m |
| Anschluss 1 | USB Typ-C |
| Anschluss 2 | HDMI |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| HDMI-Version | 2.1 |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 7680 x 4320, 7860 x 4320 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwiederholfrequenz bei maximaler Auflösung | 120 Hz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Zertifizierung | Meets ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
Gewicht und Abmessungen
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 29 x 12 x 7 mm |
| Gewicht | 40 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 35 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Paketgewicht | 67 g |
| Betriebsanleitung | Nein |
| Verpackungsinhalt | CAC- 1588 USB Gen2 Type-C to HDMI™ 8K60Hz or 4K120Hz HDR10+ with DSC1.2 with Power Delivery 3.0 Active Adapter M/F |
Logistikdaten
| EAN/UPC/GTIN | 8719214472610 |
Sonstige Funktionen
| Menge pro Behälter | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen